8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте ситуация такая Искал бампер себе на машину нашёл

Здравствуйте, ситуация такая:

Искал бампер себе на машину, нашёл у одного продавца на Авито, договорились за 4000. Но сам он из Ярославля, спросил у него, может ли отправить Авито доставкой, ответил что отправит только ПЭК. В общем, он отнёс там на ПЭК бампер и просто отправил его, предоплату я ему конечно же заранее скинул. Потом мне приходит сообщение от ПЭК, что сумма доставки составляет 12 с чем-то тысяч рублей. Я пишу сразу ему, мол доставка слишком дорогая, отмените пожалуйста. Онлайн отменяем заказ, затем прошу его вернуть обратно деньги. Он пишет, что завтра заберёт бампер и вернёт деньги. И всё, прошла наверное неделя, человек на сообщения и звонки не отвечает. Бампер у него, деньги у него. Как мне поступить в данной ситуации?

К слову, в ПЭКе там ещё счёт за упаковку товара в размере около 1.5 тысяч и ежедневно +220 рублей за платное хранение. Продавца я предупредил, чтобы он забрал груз прежде, чем начнется платное хранение, он сказал что поедет заберёт, но больше ничего не написал, игнорирует, сомневаюсь что забрал, мне кажется он там бампер оставил, так как деньги то получил, ему не за чем за ним ездить. В случае моей правоты, нужно ли будет мне возмещать за упаковку груза и платное ожидание? Ведь в таком случае я уйду в ещё больший минус.

Показать полностью
, Расим, г. Казань
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9

Здравствуйте, Расим!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте. Ситуация такова: сегодня ночью шумели соседи в 4 утра. Была громкая музыка и крики под эту
Здравствуйте. Ситуация такова: сегодня ночью шумели соседи в 4 утра. Была громкая музыка и крики под эту музыку. Пошли разбираться, заранее включили телефон на съемку видео. Постучали в дверь, вышел мужчина, начал сразу проявлять агрессию. Попытались отойти в сторону лестницы, в этот момент он отбирает телефон, после чего идет в сторону своей квартиры вместе с телефоном, на просьбы вернуть телефон - не реагирует. Видео которое было записано, он удаляет, кладет телефон рядом со своей дверью. Мы возвращаемся через 5 минут, забираем телефон который лежит рядом с дверью, заходим в удаленные и восстанавливаем видео которое он удалил. В этот же момент звоним в 112 вызываем полицию, по телефону полиции диктуем адрес, вызов принимают. Но не приехали. Позвонили через 2 часа, спросили шумят ли сейчас соседи, мы сказали что нет. Сказали что передадут информацию участковому и он проведет беседу. Теперь вопрос, как можно наказать по всей строгости закона 1) за шум 2) за то что отобрал телефон (есть видео доказательство прям в момент съемки с комментариями) 3) за то что он воспользовался этим телефоном и удалил видео(которое потом было восстановлено) Спасибо за ответ!
, вопрос №4114999, Александр, г. Москва
Семейное право
Сейчас разводимся и меня интересует вопрос, как будет делиться наша двухкомнатная квартира или какие есть
Доброго времени суток. Ситуация такая: у мужа до нашего брака была однокомнатная квартира. В браке он её продаёт и мы приобретаем уже двухкомнатную квартиру в ипотеку (я супруга - созаёмщик). На деньги с продажи однокомнатной квартиры были погашены его кредиты и 840 тысяч был первоначальный взнос по ипотеке. Сейчас разводимся и меня интересует вопрос, как будет делиться наша двухкомнатная квартира или какие есть варианты решения проблемы, если стоимость квартиры на данный момент 5 миллионов и имеется остаток по ипотеке в 1,5 миллиона? Есть общий несовершеннолетний ребёнок 11-ти лет. Спасибо за ответы.
, вопрос №4114728, Виктория, г. Петрозаводск
Недвижимость
Здравствуйте ситуация такова у меня умер отец собственник квартиры я сестра и мать наследники могу ли я свою долю в этой квартире записать в пользу своего ребенка?
Здравствуйте ситуация такова у меня умер отец собственник квартиры я сестра и мать наследники могу ли я свою долю в этой квартире записать в пользу своего ребенка???
, вопрос №4114342, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Тут такая ситуация я давал деньги в долг но без расписки могу ли я их теперь вернуть, в приложения сбербанк тока есть переводы и все
Здравствуйте Тут такая ситуация я давал деньги в долг но без расписки могу ли я их теперь вернуть , в приложения сбербанк тока есть переводы и все
, вопрос №4114321, Саша, г. Иркутск
Трудовое право
Ситуация такая: я неофициально удаленно работала на компанию около месяца, при вопросах об официальном
Здравствуйте. Я бы хотела узнать стоимость услуг юриста. Ситуация такая: я неофициально удаленно работала на компанию около месяца, при вопросах об официальном трудоустройстве они говорили "да,без проблем, но это необязательно я сама тут работаю неофициально,в любой момент сделаем", но так и не устроили. Аванс был выплачен в срок, я ушла оттуда и мне обещали расчет месяц назад. Скрины с рабочими переписками есть, с логинами паролями для программ, которые они скидывали, тоже естьСегодня писала менеджеру по персоналу-она игнорит. Я бы хотела узнать, куда можно написать на них жалобу о неуплате налогов, о том, что не выдали зп и не устроили официально. Я проживаю не на территории рф, кроме меня также есть сотрудники, которые работают удаленно с других стран
, вопрос №4113967, Ирина, Астана
Дата обновления страницы 19.04.2024