Какое наказание грозит за тяжкий вред здоровью и применяется ли статья 113?
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сложная ситуация жизненная
Мне больно вспоминать всё что с этим связано, у нас с братом разница 9 лет. Он часто применял ко мне насилие, сломал руку, закрывал в ванной - я кричал и плакал, умолял выпустить, один раз побежал за мной и уже было замахнулся, но одумался, в общем много я натерпелся от него.
Сейчас мне 19 лет, у меня передергивает дыхание, когда он выходит из своей комнаты ( да он ещё живёт с родителями), на этой почве я сломал себе руку снова, разбил локоть так, что хлынула кровь... Мне очень трудно находиться в этом состоянии, я хочу его побить - может лучше станет. Я до сих пор плачу как минимум несколько раз в неделю
Вопрос заключается в том, какое наказание вынесет суд, квалифицируется ли это по привилегированной статье 113, какой срок мне дадут за тяжкие телесные? Не уходите от ответа, пожалуйста
Получал помощь психолога, для себя сделал лишь один вывод - они все связаны профессиональной этикой, а в таких вопросах они выставляют для себя такой приортитет законобществоздоровье личности...
а ещё не звоните, я стесняюсь
Согласно п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2012 N 19 «О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление»
https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=cTCkWQ&base=LAW&n=418064&dst=100045&field=134#K2t1aAUSDg5WjoJH
Для выяснения этого обстоятельства суд инициирует проведение психолого-психиатрической экспертизы.
Также должны быть доказательства наличия насилия, издевательства, систематического противоправного или аморального поведения и т.п.
Учитывая действие ст. 51 Конституции РФ (никто не обязан свидетельствовать против своих близких родственников), — не ясно какие показания захотят дать родители и прочие родственники...
Как давно он закончил применять к Вам насилие?