Обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо

Я нахожусь военнослужащий к/с, нахожусь в командировке, в прошлом году продал автомобиль, которым владел менее 3ёх лет Дешевле чем покупал. Налоговая требует с меня декларацию о доходах. Договоров о купле продаже у меня нет. Все эти договора есть в гаи, налоговая может сделать запрос и получить всю необходимую информацию. Я не обладаю свободой что бы заниматься этими бумажками самостоятельно. Что делать?

Пока я в командировке, меня вывели за штат и я стал получать голый оклад, (в два раза меньше чем зарплата) Имеют ли право они (штаб части или кто там) выводить меня за штат, не предупреждая и не сохраняя мою зарплату? обязанностей у меня не убавилось, я в командировке по временному штату стою на должности и выполняю все свои обязанности, а зп идёт по штату в ппд.

В прошлом году сдал физо на вышку, через командира отправляли фото ведомостей в штаб. Там сказали что им нужны оригиналы, и соответственно в этом году я не получаю выплаты за физо. Это нормально? обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо

Уточнение от клиента
могут ли меня по появлению в зоне ответсвенности российских властей схватить и посадить за уклонение от уплаты налогов? какой срок? и является ли это весомым поводом для уволнения?(я конечно в тюрьму не хочу, но как способ уволиться, чисто в познавательных целях)
, Клиент Юрий, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Юрий!

Для ответа на ваши вопросы мне необходимо уточнить некоторые моменты. Если вы являетесь гражданином Российской Федерации, то в соответствии с законодательством РФ вы обязаны подавать декларацию о доходах в налоговую службу. Однако, если вы находитесь в командировке и не имеете возможности лично подать декларацию, вы можете отправить ее по почте или через электронный сервис налоговой службы.

Что касается вашего перевода на голый оклад, то это зависит от условий вашего контракта и правил, установленных в вашей части. Если перевод был осуществлен без вашего согласия и не соответствует условиям контракта, вы можете обратиться к вышестоящему командованию или в юридический отдел для защиты своих прав.

По поводу выплат за физическую подготовку (ФИЗО), то обычно оригинал ведомости требуется для подтверждения факта сдачи экзамена. Если вы предоставите оригиналы ведомостей, то должны быть произведены соответствующие выплаты.

Возможность задержания вас за уклонение от уплаты налогов зависит от того, насколько серьезно вы нарушили закон. Уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов предусмотрена статьей 198 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье составляет три года лишения свободы. Однако, если вы не знали о необходимости подачи декларации или имели уважительные причины для неуплаты налогов, то возможно избежать уголовной ответственности.

Увольнение из армии может произойти по разным причинам, включая нарушение закона. Однако, решение об увольнении принимает командование воинской части на основании соответствующих законов и правил.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Клиент Юрий
Клиент, г. Москва
смотрите, подать декларацию онлайн нет возможности, я даже ради этого зашёл на госуслуги и подключил госключ. Сервис ФНС не доступен мне пишет постоянно. Может это из-за того что я за границей. Например мне не доступны многие российские сервисы. В любом случае у меня нет договором купли-продажи ни о покупке ни о продаже, это надо делать запрос в гаи, это надо приезать в россию, и не просто приехать, а уволиться из армии, что бы было время на сидение в очередях. Если я не подам до конца месяца, то выпишут штраф, штраф я оплачу, там 1000 рублей всего, второй раз мне штраф ведь не смогут выписать? получается хоть я и должен буду подать декларацию, наказания за неподачу никакого не будет после оплаты штрафа? по условиям контракта я не знаю, у всех он вроде как одинаковый. это я по приезду там всех на уши подниму. по физо спасибо, я понял