8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги

Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.

  • до 6 месяцев
    .pdf
, Андрей, г. Москва
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Андрей. В приложенном Вами заявлении указано, что Вы добровольно отказываетесь от наследства, следовательно не претендуете ни на какие имущественные и другие права в отношении наследства отца. Это заявление позволит Вашему брату получить имущество отца в свою собственность, и Вы не сможете претендовать на деньги от продажи или на долю в жилье, а так же не сможете в дальнейшем оспорить свое заявление об отказе. Поэтому, я рекомендую Вам не подписывать это заявление. Неизвестно, как поступит Ваш брат в дальнейшем, но это заявление лишает Вас всех прав на имущество и на претензии по этому имуществу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После передачи первой суммы денег покупателями, я отдал ей 60% от суммы, а остальные деньги которые пришли мне на счет не отдал
Я развелся с женой. Продали квартиру , двое несовершеннолетних детей живут с ней. После передачи первой суммы денег покупателями, я отдал ей 60% от суммы, а остальные деньги которые пришли мне на счет не отдал. Она написала на меня заявление , где была указана статья 159 ч 4. Отдавать я ей их не планирую, тк за время брака и ипотеки, не было от нее ни каких вложений, она почти не работала и я ее полностью обеспечивал. Так же на мне остались все кредиты которые были взяты во время брака. Перед разводом я оставил ей машину и закрыл ее кредитные карты. Она все равно хочет получить 60% с продажи квартиры
, вопрос №4127690, Арина, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
После чего врач слегка снижает желаемую сумму до 80000р, в которую входит кремация животного
Добрый день! 01.05 я обратилась в выездную вет.службу ВетНаходка с вопросом, делают ли они операции по удалению желчного пузыря котам. Оператор заверила, что да, и что операцию сделают на дому. Я с дуру согласилась на эту авантюру. Приехал врач, сразу озвучил сумму за свои услуги - 100000р. В ходе операции кот не выжил. Я на стрессе, а врач постфактум подсовывает бумажку, которую я заполняю своей рукой о том, что он делал и исход всего этого. Плюс подписываю отказ от претензий. После чего врач слегка снижает желаемую сумму до 80000р, в которую входит кремация животного. По итогу у меня на руках никакого договора с обоснованием данной стоимости услуг и я понятия не имею, что по итогу с телом животного. Обращалась по телефону в эту службу за ответом, его так и не последовало. Хочется разобраться, могу ли я как-то вернуть деньги, кота-то, понятное дело, уже не вернешь. И да, врач оплату принял на личный счет по переводу
, вопрос №4126783, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Перед покупкой квартиры составили предварительный договор купли-продажи квартиры в котором прописали что
Перед покупкой квартиры составили предварительный договор купли-продажи квартиры в котором прописали что кухонная встроенная мебель остаётся, а в основном договоре этот момент не указали,при получении ключей от квартиры после того как продавец съехала то обнаружили что встроенную технику она забрала мотивируя что в основоном договоре купли-продажи это не указано, а предварительный договор купли-продажи не имеет силу,могу ли я оспорить это в суде ?
, вопрос №4127198, Рустам, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, участвовала в розыгрыше, типо выйграла, написал мне человек который разыгрывал, сказал для
Здравствуйте,участвовала в розыгрыше,типо выйграла,написал мне человек который разыгрывал,сказал для получения выйгрыша нужно оплатить доверительный платеж,я оплатила ,потом написал что сумма выросла нужно внести больше ,я внесла ,потом отправил чек что как будто бы перевел мне деньги ,но деньги не поступили ,попросил оплатить налог ,я оплатила ,потом страхование,я оплатила ,после написал что на мой счёт не могут поступить деньги из за многочисленных переводов ,попросил другой счёт ,я отправила ,после попросил оплатить с нового счета доверительный платеж,я оплатила ,потом он мне пишет что банк просит оплатить 7.5 % от суммы ,тогда я решила что больше платить не буду,и похоже на машейничество,но этот человек мне пишет что если я не плачу,то он пойдет в суд и я буду возмещать ему сумму выйгрыша,мне нужно узнать может ли он говорить правду или взыскать с меня эту сумму ?
, вопрос №4127067, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.04.2024