Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я на сво получил травму лечился в госпитале в России на ВВК поставили категорию Г и дали 45 суток отпуска, приехал в свою часть написал рапорт отпуск для лечения предоставили .

Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Категория Г означает временную негодность к военной службе, а потому по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 после окончания отпуска по болезни Вам надо будет снова пройти ВВК для определения категории годности к военной службе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое Я понял.Помощь не нужна.Выйду на службу напишу рапорт на ввк просто.Возможно продлят отпуск потому что возраст серьезный 54 года и травмы контузии ранения дают о себе знать.Увольняться не хочу потому что служу всю жизнь.Всего вам хорошего.Успехов.