Что делать, если МФО требует погасить долг по договору, оформленному после гибели сына на СВО?

Здравствуйте! Сын погиб на СВО 20 января 24 г. Сегодня получила письмо на его имя от МФО с требованием погасить долг по договору от 8 февраля 24г. Что это!? Как наказать мошенников?

, Татьяна, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна!

Сын погиб на СВО 20 января 24 г. Сегодня получила письмо на его имя от МФО с требованием погасить долг по договору от 8 февраля 24г. Что это!?

 Кредитор (МКК), тут может быть  — и не при чем, тем более. если микрокредит был получен дистанционным способом, на сайте организации.

Предположу, что неустановленный правонарушитель, незаконно получив доступ к персональным данным погибшего, оформил на его имя, дистанционный микрозайм. Подобных случаев сейчас очень много.

Имеет смысл, написать обращение к кредитору, с объяснением ситуации, приложив копию свидетельство о смерти.