8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?

Добрый день.

У меня такая ситуация, имею 2/3 доли в трехкомнатной квартире, 1/3 доли была в собственности у дяди. После его смерти вступила в наследство его дочь.

Пытались решить жилищный вопрос на уровне переписки, я предложила за ее долю 3,5 млн рублей, ее это не устроило, она хочет 5,5 млн рублей, но меня это не устроило. Теперь она прописала себя и ребенка в квартиру и, как написала, что подает документы на выделение доли - комнаты со значительной частью... Не понимаю как это расценивать, что она имеет ввиду, но я очень не хочу делать из квартиры коммуналку... Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Екатерина, г. Москва.

У меня такая ситуация, имею 2/3 доли в трехкомнатной квартире, 1/3 доли была в собственности у дяди. После его смерти вступила в наследство его дочь.

Возможен вариант развития событий, что дочь умершего дяди подаст иск о выделе комнаты в натуре. Суд может удовлетворить ее требования, если есть такая возможность, например, комната изолированная от других комнат, и вход в комнату с общего коридора квартиры. Если разница в метраже из расчета доли, то суд может присудить стоимость разницы в большую или меньшую сторону.

Вы можете возражать.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Как раз одна комната и есть изолированная, и вход из коридора квартиры, к сожалению ((( А какие аргументы я могу привести в суде, чтобы этого не допустить?
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой законный вариант, сменить свою работу, не увольняясь с с основной, на данной работе, официальное трудоустройство, и на потенциальной, тоже необходимо будет официально устроиться
Здравствуйте. Какой законный вариант, сменить свою работу, не увольняясь с с основной, на данной работе, официальное трудоустройство, и на потенциальной, тоже необходимо будет официально устроиться. Но не уверен что все пойдет хорошо и работа та устроит,( возможно какие то есть подводные камни). Брать больничный лист и работать на новой работе, незаконно, думаю, какие то есть варианты ещё, чтоб по закону было? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4151265, Максим, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Налоговое право
Какие подтверждающие документы требуются при спорных вопросах и какие есть нюансы?
Здравствуйте! Частное охранное предприятие (ЧОП) применяет упрощенную систему налогообложения (УСН) с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов". Вправе ли организация включить в состав расходов при расчете налоговой базы по единому налогу при применении УСН расходы по аренде спортивного зала, используемого сотрудниками ЧОПа для поддержания необходимой физической формы в зимнее время, а в летнее - расходы по аренде земельного участка в черте города для проведения огневой и физической подготовки персонала? А также нужно ли платить с них НДФЛ и вносы учитывая данную специфику работы и то, что это необычная организация ,которая оплачивает за спорт зал в виде мотивации. Также обратите внимание ,что здесь должна идти речь не о возможности определения выгоды конкретного работника, а вообще о том получает ли сотрудник ЧОПа доход как таковой. По моему мнению, не получает. Договор на аренду заключен прежде всего в интересах организации-работодателя и во исполнение требований законодательства о необходимой подготовке. Дохода у сотрудника не должно возникать по определению, это необходимые затраты на его подготовку. Есть ли разъяснения поэтому вопросу и ссылки на законодательство?Какие подтверждающие документы требуются при спорных вопросах и какие есть нюансы?
, вопрос №4151084, Алина, г. Махачкала
686 ₽
Недвижимость
И каким будет развитие ситуации, если подадут в суд?
Добрый день! Подскажите, есть ли закон запрещающий выводить конденсат на улицу? Квартира находится в Москве. Трубка от кондиционера выведена на улицу. В домовом чате собственники других квартир жалуются на капли по тротуару. (фото прилагаю) На окна не попадает, на фасад дома - тоже. Грозятся подачей иска в суд. Подскажите, есть ли какой-то закон, регулирующий установку кондиционеров? И каким будет развитие ситуации, если подадут в суд?
, вопрос №4150503, Александра, г. Москва
Миграционное право
Добрый день, 6 июля у меня заканчивается миграционная карта, а 8 июля собираюсь в отпуск в Таиланд, будут ли у меня проблемы или запрет на обратный въезд в Россию после отпуска?
Добрый день, 6 июля у меня заканчивается миграционная карта, а 8 июля собираюсь в отпуск в Таиланд, будут ли у меня проблемы или запрет на обратный въезд в Россию после отпуска ?
, вопрос №4149032, Amir Nematkhujaev, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
И какие еще есть варианты снятия ареста, кроме погашения долга?
Добрый день ! Наложили арест за жку. Если я выпишусь из квартиры , снимут арест ? И какие еще есть варианты снятия ареста , кроме погашения долга ? В квартире этой не живу
, вопрос №4150308, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.04.2024