Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?

, Оксана, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Оксана!

Нет, собственник квартиры, где Вы были зарегистрированы ранее, не получит какого-либо извещения от компетентных органов об адресе Вашего нового места регистрации.

Максимум, что может узнать такой собственник — дату, с которой Вы были сняты из прежней квартиры с регистрационного учёта.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!