Как определить активы туристической компании?

, Светлана, г. Москва
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Относительно активов, если мы не говорим о судебном деле, банкротстве и т.д., при которых, например, арбитражный управляющий осуществляет розыск/реализацию имущество. Это если очень кратко.

Обычному человеку невозможно определить активы той или иной компании, если только компания не обязана раскрывать определенную информацию на ресурсах (публикация отчетности, аудиторского заключения и т.д.).

Максимум можно проверить компанию через сайт ФНС (прозрачный бизнес), Росстат, ЕФРСБ (банкроты).