Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Оплата ЖКУ

я ветеран боевых действий .как я должен оплачивать ЖКУ? я должен оплачивать ЖКУ 50% илиполностью?

27 Марта 2014, 16:41, вопрос №409038 АЛЕКСАНДР, г. Николаевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Здравствуйте, Александр. В соответствии с Федеральным законом № 5 от 12.01.1995 г.  «О ветеранах» вы имеете право на оплату ЖКУ в размере 50%.

    Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

    1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;


    27 Марта 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats