8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?

сегодня, 16:40

Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Екатерина, добрый день. Нужно смотреть условия Договора.

На основании статьи 28 закона о защите прав потребителя  если услуга оказана некачественно подразумевает ответственность за некачественно выполненную работу. Если заказчик не удовлетворен качеством выполненной работы.

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Екатерина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

0
0
0
0
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый вечер! 
В случае, если в договоре действительно указан такой пункт, в таком случае Вы имеете право обратиться в суд. 
Но важно понимать, по какой причине Вам отказали в иске. Приведу пример. 
Клиент А. обратилась в компанию за процедурой банкротсва, уплатила всю сумму за работу по довгору полностью.  Компанию в свою очередь выполнила всю работу, но в списании долгов Клиенту А отказали. Почему так произошло? Потому что клиент А предоставила ложные сведения при оформлении кредитоа. Юристом об этом моменте своевременно  не сообщила. Соответсвенно иск не удовлетворен не по вине юриста, а по вине Клиента А. 
Если подвести итог, то в вашем случае: 
1. Необходимо изучить решение суда, для того, чтобы понимать по какой причине по вашему иску был отказ. Возможно юристы были не виноваты в том.
2. В случае, если все же виноваты юристы, в таком случае составляется досудебная претензия.
3. В течении 10 дней ждем ответ. Если наши требования не исполнены, то выходим с исковым заявлением в суд, ссылаясь на ст.32 ФЗ " О защите прав потребителей".
Готов помочь! Если Вам понадобится моя помощь, можете написать мне  в личный чат.

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

В большинстве случаев закон не обязывает потребителя перед обращением в суд направлять претензию продавцу товара или исполнителю работ, услуг.

В то же время направление претензии до обращения в суд обязательно в случае споров с финансовыми организациями по требованиям до 500 000 рублей, с авиакомпаниями, по спорам о перевозке грузов, об оказании услуг связи и почтовой связи, с туроператорами о качестве туристских продуктов. 

Кроме того, вручение претензии часто позволяет решить спор до суда, тем самым сэкономив время и деньги на судебное разбирательство. В некоторых случаях досудебная претензия обязательна, чтобы впоследствии иметь право на взыскание в суде в свою пользу штрафа в размере 50% от присужденной суммы.  

Претензию можно оформить в произвольной форме, указав:

  • ФИО и контактные данные потребителя;
  • что, где и когда было приобретено, оплачено;
  • факты нарушения прав потребителя;
  • требования потребителя со ссылками на нормы законодательства;
  • дату подписи претензии.

Важно не указывать в претензии то, что может вам навредить. 

Если у вас отказываются принять претензию и поставить отметку о ее принятии, или вы не можете вручить ее лично, направьте претензию почтой ценным письмом с описью вложения.

Советую подавать претензию именно со своим текстом, а не по форме продавца (изготовителя, исполнителя), т. к. часто в предлагаемых ими формах уже заранее содержатся «вредные» потребителю фразы, которые впоследствии не позволят добиться желаемого.

Если у вас остались вопросы, требуется составление досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления доверенности на выезд дочери с бабушкой в Абхазию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления доверенности на выезд дочери с бабушкой в Абхазию? Дочери 16 лет
, вопрос №4132005, Елена, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каких случаях истец может отозвать заявление о расторжении брака?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,в каких случаях истец может отозвать заявление о расторжении брака? Если он передумал.
, вопрос №4131650, Лариса, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте.Подскажите как снять ипотеку в силу закона на земельный участок.Столкнулись, со следующей
Здравствуйте.Подскажите как снять ипотеку в силу закона на земельный участок.Столкнулись,со следующей ситуацией.Купила дачу 7 лет назад,заключили договор в МФЦ,передала деньги продавцу наличными,хотя в договоре было указана переводом на карту,в договоре стояла печать с Росреестра,ипотека в силу закона,тогда я не знала что это такое.Пользовалась спокойно участком,сейчас при продаже столкнулась с такой проблемой что дача в залоге у продавца,который уже умер давно,родственников у него нет.Подтверждающих документов что деньги переданы тоже нет,в выписке собственник я.Подскажите при обращении в суд,реально снять ограничения и продать земельный участок
, вопрос №4131089, александр, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите как составить заявление в суд на раздел имущества, если жокументы на руках отсутствуют (машина, ип) Спасибо заранее
Раздел имущества. Здравствуйте, подскажите как составить заявление в суд на раздел имущества, если жокументы на руках отсутствуют (машина, ип) Спасибо заранее
, вопрос №4130987, Марина Детский, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Отец ребенка не принимал участия в воспитании ребенка 3 года, не писал не
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Отец ребенка не принимал участия в воспитании ребенка 3 года ,не писал не звонил не узнавал ,написал что хочет увидеться с ребенком на это я ему сказала что ребенок тебя знать не знает ,как ты себе это представляешь Дело в деньгах которые он не хочет платить на ребенка ,по договоренности 8 тысяч ,предложил такой вариант отказаться от ребенка а я от алиментов ,как можно лишить его род.прав если он согласен ?
, вопрос №4129988, Александра, г. Курск
Дата обновления страницы 18.04.2024