Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина

Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.

, Геннадий, г. Братск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если на ней нет ограничений на регистрационные действия, то можете.

В привном случае Вам откажут в этом на основании ст. 20 закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_304041/6435003a87e3df786cea70167bf3d0d807261fb5/