8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?

Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?

, Александра, г. Москва
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Если речь идёт про жилищный сертификат в соответствии с ст.8.1 Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ .

Требования указаны в соответствии с п 2 ст 8.1 .

Если вы про этот пункт, " наличие у заявителя документально подтвержденного не менее чем за двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения с заявлением, дохода не ниже минимального размера оплаты труда от трудовой, предпринимательской и (или) иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации, который обеспечивает ему и его семье среднедушевой доход, превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации по месту жительства заявителя по состоянию на дату обращения с заявлением"

То сказать наверняка тяжело вам стоит подать .

У вас по сути согласно п 4 ст 8.1 преимущественное право. 

4. Преимущественное право на предоставление выплаты перед другими лицами, включенными в список в соответствии с пунктом 3 статьи 8 настоящего Федерального закона, имеют следующие лица:
1) подавшие заявление о предоставлении выплаты на приобретение благоустроенного жилого помещения в общую собственность с несовершеннолетним ребенком (детьми) и (или) супругом или для полного погашения предоставленного на приобретение жилого помещения кредита (займа) по договору, обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой, за счет выплаты и использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала;
 

В случае отказа вы можете оспорить его по кас рф.

Александра надеюсь смог вам помочь 

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как теперь можно записать детей на него
У меня есть гражданский муж и у нас есть дети но дети не записаны на него и он подписал контракт на СВО .как теперь можно записать детей на него .
, вопрос №4130754, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли по этой причине отказать?
Здравствуйте.Интересует такой вопрос .Если мужа пенсия приходит мне на карту это считается как дополнительный доход для детский пособий ?Могут ли по этой причине отказать ?
, вопрос №4130184, Владислава, г. Североморск
Наследство
Можно ли как-то обязать их это сделать или сделать нанимателем брата т
Добрый вечер. В 90-х годах родители получили по ордеру квартиру. Приватизировать её не стали, она так и осталась муниципальной. Ответственным квартиросъёмщиком был отец, он умер в 2011 году, в 2018 умерла мама. Договор социального найма заключён не был. В квартире про писано 10 человек 7 из которых несовершеннолетние дети ( 5 моих детей и 2 сестры). Я хочу встать на очередь как нуждающаяся в жилом помещении, для этого необходимо сначала заключить договор социального найма на эту квартиру. Необходимо собрать пакет документов в который входят выписки из домовой книги, выписки из финансово- лицевого счета и паспорта и свидетельства о рождении несовершеннолетних прописанных в квартире. Старшие брат и сестра не хотят предоставлять документы. Уговоры не помогают. Можно ли как-то обязать их это сделать или сделать нанимателем брата т.к. он фактически там проживает?
, вопрос №4129276, Марина, г. Бронницы
Гражданское право
Есть в таких делах сроки давности?
Здравствуйте, моему сыну с 2015 по 2018 год выплачивалась аграрная стипендия, с условием что по окончании усчебы он проработает в агросфере 5 лет. Он проработал только три месяца, потом не устроили условия зарплаты и больше он ни где не работал официально. Сегодня пришло письмо от администрации района с требованием вернуть стипендию или подадут в суд. Есть в таких делах сроки давности?
, вопрос №4128705, Виталий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я в этом году заканчиваю колледж и меня забирают в армию, но у меня есть 7-ми месячный ребенок, можно ли мне получить отсрочку от армии?
здравствуйте, я в этом году заканчиваю колледж и меня забирают в армию, но у меня есть 7-ми месячный ребенок, можно ли мне получить отсрочку от армии?
, вопрос №4127946, Андрей, г. Тверь
Дата обновления страницы 18.04.2024