Друг набрал корзину товаров и пошёл на кассу самостоятельного обслуживания, а я оплатил самый дешовый товар и ушел что будет покупателю и что будет человеку который оплачивал, если их поймают

друг набрал корзину товаров и пошёл на кассу самостоятельного обслуживания, а я оплатил самый дешовый товар и ушел

что будет покупателю и что будет человеку который оплачивал, если их поймают

, Саша, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александр

В данном случае нужно смотреть стоимость похищенного имущества .

И руководствоваться ст 7.27 КОАП рф

Согласно данной статье  мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158 ук рф влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Александр надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.