Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии

, Эргашева Одинахон, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Одинахон!

Выдворение происходит на основании судебного решения, которому предшествует рассмотрение дела об административном правонарушении.

Административное выдворение за пределы РФ иностранного гражданина, является специальным видом наказания. Помимо высылки из страны к иностранцу применяются и ограничительные меры.

Это запрет на последующее посещение России на протяжении 5 лет — жесткая и безальтернативная санкция, ее нельзя заменить штрафом и не так просто оспорить или отменить. Но такая строгость со стороны государства продиктована недопустимостью игнорирования российского законодательства иностранными гостями.

Если постановление о выдворении выносится во второй раз, то въезд в Россию закрывают уже на 10 лет. Одновременно с выдворением аннулируются и все разрешительные документы: ВНЖ, патент, разрешение на работу и так далее.

Естественно, что на протяжение этих 5-10 лет иностранец не сможет получить визу, разрешение на временное проживание, обратиться с заявлением о вступлении в гражданство. Дополнительные штрафные санкции при выдворении не применяются.