8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли это или отпуск должен быть продлен?

Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля. Мне говорят выходить 2 мая. Правильно ли это или отпуск должен быть продлен ?

, Егор, г. Курск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.(ст.120 ТК РФ).

В связи с тем, что работник не изъявил своего волеизъявления в письменном виде о переносе календарных дней дополнительного оплачиваемого отпуска на другие календарные дни… Согласно, производственному календарю на 2024 года в апреле — мае 2024 года работники будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая в связи с празднованием Праздника Весны и Труда на основании Постановления Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2024 году. .....

Таким образом, Вам необходимо написать заявление о переносе календарных дней отпуска приходящие на нерабочие праздничные дни дополнительного отпуска на календарный период удобный Вам.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наркотики
Какие должны быть наши правильнве действия
Племянника 29 лет задержали за подозрительное поведение сотрудники ППС, и потом как будто бы нашли 18 грамм мефедрона. Он сказал что купил его чтобы продать и показал уже сделанные две закладки. Изьяли телефон и якобы ( всё это со слов адвоката, которого вызвал следователь) нашли подтверждение всего в телефоне. Никому не дали позвонить. Это было в 25 мая, с 26 телефоны были включены и 27 вечером мы поехали к нему на съёмную комнату, не достучались и вызвали полицию, подав заявление о пропаже. На следующий день приехал опер и с хозяином комнаты открыли её, нас там не было. Они сказали, что его твм не. Есть только телефон, который они изъяли Но о нём никаких сведений нет. Чудным образом примерно около 16.00 28 мая он нашёлся, позвонила соседка что он приходит в комнату с мужчиной и ушёл. Мы позвонили оперу, который открывал комнату чтобы сказать, что он приходил. На что сказал странно, но я узнаю. Примерно около 17.00 позвонил адвокат и сказал что он задержан, во всём признал, следователь готовит материалы в суд для избрания меры пресечения, сказали будет в сизо два месяца до суда. Сегодня в 14.00 суд. Мне кажется адвокат не очень хочет помогать. Что нам делать Задержан впервые, но как говорит адвокат он якобы рассказал что делает это не впервые, когда жил в Лисках Воронежской области и потом в начале мая когда уехал в Воронеж решил продолжить. Делает это через телеграмм канал вишня. Я его свободно нашла, и там действительно всё очень просто. Бери и продавай. Сказал что покупал, употреблял и продавал. От медосвидетельствования отказался. Всё со слов адвоката. Самое интересное, что ему сразу дали подписать контракт на СВО, сказав, что по этой статье ему присудят срок от 10 до 20 лет, но он может пойти на СВО на полгода и вернуться героем. Это мне уже сказала следовать, так как перед подписанием протокола ему дали позвонить с её номера на мой телефон. Так как я находилась в Уфе в командировке и это было 22.00 по местному времени конечно же я не слышала. Перезвонила на следующий день ей, она рассказала весело всю эту историю. То что он его употреблял, не знаю как часто думаю правда, так как он похудел за последний год и набрал кредитов. Какие должны быть наши правильнве действия.
, вопрос №4136600, Наталья, г. Москва
Семейное право
Правильно ли я понимаю что больше 50 процентов с меня вычесть не могут?
Добрый день подскажите пожалуйста какой максимальный процент алиментов могут вычесть с зарплаты если 3 детей плюс жена подала на содержание ее с ребенком до 3х лет. Правильно ли я понимаю что больше 50 процентов с меня вычесть не могут? Или я ошибаюсь
, вопрос №4136191, Алексей, г. Екатеринбург
Трудовое право
Всплывет ли это все потом или когда?
Работа в гос.службе МВД.Каждый сотрудник имеет право на доп.отпуск в 10 календарных дней,неоплачиваемый отпуск за ненормированную работу.во время отпуска заболел,открыл больничный.При выходе на службу начальник отдела отказала продлить отпуск и перенести.Законно ли это?и будет ли это отображаться в отделе кадров?всплывет ли это все потом или когда? накажут ее за это?
, вопрос №4135971, Максим, г. Курск
800 ₽
Военное право
Словесно ему сказали, что у него 2-3А степень, 18% поражения, однако, в документ записали 8% и 1-2 степень ожога, ссылаясь на то, что по их нормам должно быть не более 15%
Мобилизованному в госпитале не правильно определили степень и процент ожога, полученного в результате военных действий. Словесно ему сказали, что у него 2-3А степень, 18% поражения, однако, в документ записали 8% и 1-2 степень ожога, ссылаясь на то, что по их нормам должно быть не более 15%. Мобилизованный имеет серьезные повреждения, которые сопровождаются термическим повреждением тканей, в результате чего теряется чувствительность на обожженных участках, что соответствует 3 степени ожога. Как помочь в таком случае мобилизованному, если в госпитале стараются максимально уменьшить степень и процент поражения?
, вопрос №4135524, Алиса, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какой вид доверенности должен быть?
Имеется нотариально подписанное соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от детей. В нем отсутствует упоминание о возможности оформления доверенностей на третьих лиц на представление прав детей, к примеру, в школе. Имеет ли право одна из сторон соглашения, оформлять доверенность письменную или нотариальную на третье лицо на предмет забирания ребенка из школы ? или какие либо другие манипуляции с ребенком ? какой вид доверенности должен быть ?
, вопрос №4135435, Сергей Иванов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2024