Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Улугмурад добрый день.
Если Вами после лишения права управления транспортного средства не было сдано водительское удостоверение и не написано заявление о его утере, то течение срока лишения права управления не началось (было приостановлено).
В соответствии с ч.2 ст.32.7 КоАП РФ, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения, срок лишения специального права прерывается.
Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.
Таким образом, срок лишения права вождения в Вашей ситуации исчисляется с момента сдачи в ГИБДД вод.удостоверения. так как Вы его не сдали, то и срок лишения в 12 месяцев не начинал исчисляться.