Вопрос в следующем, отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации?

Добрый день! Супруг на СВО,контрактник,контракт заключал в сентябре 2023 года,через полгода те марте положен очередной отпуск,в контракте прописано. В марте получил осколочное ранение,прошел лечение в госпитале,решением ввк оставляют на реабилитацию. Вопрос в следующем,отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации? Благодарю

, Елена, г. Обнинск
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена!

По итогам лечения и реабилитации военный госпиталь проводит военно-врачебную комиссию которая дает заключение, в том числе и о предоставлении отпуска по болезни.

Елена
Клиент, г. Обнинск
Его там оставшяют на реабилитацию. Он в основной отпуск не ходил, я о нем и узнавала

Вам ответил ниже коллега. Но с учетом реабилитации могут дать отпуск по болезни.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Могут и не отпускать, отпуск по обстановке на месте с учётом задач СВО

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!
Проблема в том, что отпуск военнослужащему по контракту не предоставляется строго через 6 месяцев. В Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, сказано, что отпуск предоставляется по плану отпусков и с учётом необходимости поддержания боевой готовности части, этим командование и пользуется, когда откладывает принятие соответствующего решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!