8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала

Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года

, Анна, г. Иркутск
Татьяна Корчагина
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Несовершеннолетних детей у вас сколько?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Иркутск
2 чел.сейчас, старший вырос

Многодетными семьями признаются семьи с 3 и более детьми, в вашей семье сейчас двое несовершеннолетних детей, поэтому с наступления совершеннолетия старшего ребенка вы перестали считаться многодетной матерью 

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7

      Добрый день, Анна! К сожалению нет, так как старшему ребенку уже 23 года, данная льгота Вам не предоставляется. В соответствии с пунктом 2 Указа Президента РФ от 23.01.2024 N 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей»:

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли получить удостоверение ветерана боевых действий, если был
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли получить удостоверение ветерана боевых действий, если был мобилизовае, но в итоге уволен по состоянию здоровью по решению ввк, был один раз в зоне сво, но в приказах при уволении указан стаж службы в качестве мобилизованного 1 год 8 месяцев
, вопрос №4152217, Максим, г. Оренбург
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, могу ли я уволится с военной службы если у меня есть необходимость по уходу за родителем и братом инвалидами?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, могу ли я уволится с военной службы если у меня есть необходимость по уходу за родителем и братом инвалидами ? Что для этого нужно?
, вопрос №4152027, Павел, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я участник сво могу ли я уволится когда я заключал контракт отец инвалид 1 группы а сейчас мама
Здравствуйте я участник сво могу ли я уволится когда я заключал контракт отец инвалид 1 группы а сейчас мама стала 1 группы инвалидности недеятельноспобной я оформил опеку над мамой могу ли я уволиться в части нам говорят мы не можем вас уволить
, вопрос №4151919, Дмитрий, г. Иркутск
Все
по гаражной амнистии в 2022 году перевел земельный участок под
по гаражной амнистии в 2022 году перевел земельный участок под гаражом из аренды в собственность. налог на землю приходит. уплачен. оформлено в июне 2022г. с мфц новый кодастр получен. в 2023г пришло уведомление о долге за аренду указаного участка. я подумал что это за половину 2022г . оплатил. в 2024г опять пришло уведомление о долге..... на 90р. решил что недосчитали. оплатил. но написал на эл.почту земельного. прикрепил квитанции о оплате. в ответе мне сообщили что это только за квартал аренда. и они ее учтут. я отправил им кодастровый номер что я являюсь собственником а не арендатором. пока ответа нет. ПРОСТОЙ ВОПРОС Обязан ли я был в 2022 году после получения документов на собственность нести их в комитет по управлению имуществом или нет. В налоговую я не ходил) налог пришел) думаю обновлять базу входит в обязанности комитета по имуществу. мало того!городская администрация прежде чем дат разрешение оформить землю согласовывает все с земельным . повторюсь.... Обязан ли я был в 2022 году принести им документы о переоформлении
, вопрос №4151835, Владимир, г. Саратов
Дата обновления страницы 18.04.2024