8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть какие то варианты что можно сделать?

Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?

, Александр, г. Красноярск
Татьяна Корчагина
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Ничего здесь уже не сделаешь, лишение прав за наркологическое опьянение предусмотрено статьей 12.8 КоАП РФ. Согласно этому положению за управление транспортным средством в наркотическом возбуждении вас не только лишат водительского удостоверения, но и выпишут штраф в размере тридцати тысяч рублей. Можно только попробывать уменьшит штраф, но для этого нужны основания

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Если результаты освидетельствования будут положительными (что скорее всего), то грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Уменьшить размер штрафа и избежать лишения права управления ТС вряд ли получится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что можно сделать чтобы минимизировать срок?
Здравствуйте, скажите пожалуйста мужа посадили по статьям 228 и 229 ч 2 контрабанда , что ему грозит? Что можно сделать чтобы минимизировать срок ? Буду готова к сотрудничество с вашей фирмой если есть какой то шанс на свободу
, вопрос №4122282, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мой отец попался на сайт wb.amazonwashop он поверил и отправил им 500000 руб потом я узнала об этом но уже было поздно.Что можно сделать с этим
Здравствуйте,мой отец попался на сайт wb.amazonwashop он поверил и отправил им 500000 руб потом я узнала об этом но уже было поздно.Что можно сделать с этим.
, вопрос №4120256, Наира, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какие-то еще варианты мне его истратить?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я погорелец, своего жилья нет, мать-одиночка. Встала на очередь на жилье с ребенком, но сотрудники нашей администрации посоветовали мне лучше встать на очередь на субсидию молодая семья, я согласилась, простояла больше года. В итоге через пару дней будет выдача сертификата, но за этот период я уже узнала что можно потратить его только через ипотеку, т.к с мат капиталом мне не объединить потому что ребенку еще не исполнилось 3-х лет. Так же и ипотеку мне никто не даст, я в декретном отпуске. Срок сертификата 7 месяцев и получается он попросту сгорит. Есть ли какие-то еще варианты мне его истратить? Я с самого начала планировала объединить с мат капиталом, но о нюансах мне конечно же никто не сказал.
, вопрос №4120206, Диана, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, что можно сделать или уже сразу в суд обращаться?
Здравствуйте. 9 января 2024 года должны были подвести свет к участку РОССЕТИ. Сейчас уже май, так ничего и не сделали. Сперва говорили до 30 апреля все сделают, теперь уже до 30 августа. Постоянно сдвигают сроки. Подскажите, что можно сделать или уже сразу в суд обращаться?
, вопрос №4119794, Яна, г. Челябинск
Трудовое право
Что можно сделать в такой ситуации
Было подано уведомление о приеме иностранного работника в марте 2024, уведомление соответственно, от лица ИП в которое принимаем работника, на почту ходил сотрудник и отравил письмо от своего имени. В мае 2024 выяснилось, что МВД не приняло это уведомление, сказали, что от ИП никаких документов не поступало, а поступило от работника, с их слов уведомление не было зарегистрировано. Что можно сделать в такой ситуации
, вопрос №4118787, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2024