Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?

Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?

, Эльбрус, г. Курск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Приставы после возбуждения исполнительного производства направят запросы во все кредитные организации, росреестр. Провеоят Ваше имущество, счета в банках. Если за вами ничего не будет числиться, то могут направить на удержание из заработной платы. Вам в люблм случае погашать кредиты придется. Кредитные организации могут периодически отзывать исполнительный лист а потом заново его направлять приставам для взыскания. Пот этом срок исполнения будет прерываться.

Имущество и доходы родителей приставы трогать не будут.

Либо Вы можете объявить себя банкротом, пройти процедуру банкротства.