Вопрос по поводу наследства

У меня умер отец, на которого была оформлена 1/2 доля в приватизированной квартире, 2-ая оформлена на меня, на нём висели огромные кредиты, и я от наследства, как и многие родственники, в письменном виде отказался. Через пол года умирает его мать, она от наследства письменно не отказывалась, но и не принимала. Скажите, пожалуйста, возможно ли доказать её фактическое принятие наследства (она проживала и была прописана в той же квартире) и, вступив после неё в наследство, вернуть наследство отца?

, Алексей, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Алексей, если Вы писали отказ от наследства, значит наследственное дело после смерти отца заводилось? Фактическое принятие наследства уже умершей установить нельзя, в этом случае необходимо устанавливать факт принятия наследства через установление этого факта наследником умершей.