На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги

Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?

, Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности возникшей ситуации.

Вы можете направить повторную претензию со ссылками на законы; указать свои требования.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Возможно потребуется провести соответствующие экспертизы.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов: pravoved.ru/private/chat/