Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Статья 136 ТК РФ

Согласно статье 136,организация должна выплатить отпускные за 3 дня до начала отпуска. Дело в том,что...заявление было написано 1 марта о том,что ухожу в учебный отпуск с 13 марта по 6 апреля!Сегодня уже 27 марта,а отпускных начислено до сих пор не было. По звонку в нашу бухгалтерию,мне дают ответ,что бухгалтерия переходит на новую программу,в результате чего наложен мораторий(запрет) на выплату отпускных на неопределенный срок!О данной проблеме заранее сообщено не было!Было сказано,что отпускные выплатят вовремя. Так у меня вопрос:имеет ли право организация задерживать отпускные???Какие штрафные санкции могут быть наложены на организацию за нарушение трудового кодекса и трудового договора?Могу ли я получить компенсацию при обращении в суд?Заранее спасибо

27 Марта 2014, 14:42, вопрос №408906 Кристина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Незванова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Кристина! Как Вы правильно указали, Ваш работодатель нарушил ст. 136 ТК РФ, в части сроков выплаты отпускных. Для защиты своих трудовых прав и привлечения к ответственности работодателя Вы можете совершить следующие действия: 1) обратиться в Государственную инспекцию труда (контакты в Санкт-Петербурге на сайте Госинспекции: http://git78.rostrud.ru/) с жалобой на работодателя. В случае подтверждения нарушений работодатель может быть привлечён к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение законодательства о труде и об охране труда»), по которой предусмотрена ответственности в форме «административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток»; 2) Для взыскания отпускных Вы можете обратиться в суд, причем в порядке как приказного производства, так и искового производства. Заявление о выдаче судебного приказа, согласно ст.122 ГПК РФ, подается, в том числе, в случаях требования начисленных, но не выплаченных сумм оплаты отпуска (то есть, как раз Ваш случай). Заявление подается в суд общей юрисдикции по месту Вашего жительства, либо по месту нахождения Вашего работодателя.  В заявлении нужно указать работодателя, свои данные, Ваши требования о выплате отпускных, приложить подтверждающие документы (копия трудового договора, копия справки о начисленной сумме, если есть). Преимуществом приказного порядка, в отличие от искового, является скорость рассмотрения: заявление рассматривается в течение 5 дней, без вызова сторон. В случае, если от работодателя в течение 10 дней с момента получения приказа поступят ворзажения, приказ будет отменён, но Вы сможете обратиться с теми же требованиями в порядке искового производства. Успехов в защите своих трудовых прав!

    27 Марта 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats