8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Суть такая, есть телеграм, привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка, сказала что ей 17 лет, я сам

Суть такая,есть телеграм,привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка,сказала что ей 17 лет,я сам совершенно летний .Пообщались какое-то время,скинула свои интим фото,просит мои.Якобы без лица это в любом случае безопасно.Так ли это?

, Клиент, г. Донецк
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Доброго времени суток.

Это вымогатели  — ст.163 УК РФ.

УК РФ Статья 163. Вымогательство \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Вы как только скините свое интим фото попадете на тех, кто и спрятался за девушкой.

Они вам сообщат, что распространят фото по вашим контактам. Вы их заблокируете, но это не поможет.

Даже если заплатите — они не остановятся и будут вымогать деньги до тех пор, пока не закончатся все их источники.

После чего — они все равно ваше фото отправят вашим контактам. при этом не важно — есть лицо или нет.

Фотошоп они уже давно освоили, а приделать голову к вашему же телу- не так и сложно. 

Удачи.

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Донецк
Надеюсь за переписку ничего не будет, меня чуть понесло...? Вроде как можно удалить, найти не возможно.Просто есть бывшие, реально могут мстить, и даже заплатить за это.
Надеюсь за переписку ничего не будет, меня чуть понесло...? Вроде как можно удалить, найти не возможно.Просто есть бывшие, реально могут мстить, и даже заплатить за это.

 Все может быть.

Но думаю, что даже если у вас была переписка фривольного характера, то ничего не грозит.

Вы сохраните скриншот, где она пишет о 17 летии

А преступлением, согласно ст.135 УК РФ, признается

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

Так как она вас убедила, что ей 17, то никакого преступления нет.

1
0
1
0
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Не советую скидывать фотографии, иначе потом могут пойти угрозы распространить информацию, что Вы присылаете фото, либо говорить о том, что Вы прислали фотографии несовершеннолетней девушке, которой потом окажется лет 15 и вымогать у Вас деньги.

Очень много подобных вопросов приходит от граждан, это распространенная мошенническая схема.

Можете написать девушке, что если будет вымогать у Вас деньги, Вы всё фиксируете и подадите заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) и вымогательства (ст.163 УК РФ)

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Добрый вечер!

Не думаю, что стоит доверять на слово таким людям, которых Вы не видели и не знаете наверняка — кто они и ради чего начинают такое общение. С большой долей вероятности дальнейшее общение может пойти совершенно в другом ключе, может выясниться, что ей совсем не 17, а например, 15 лет и у неё есть желание обратиться в полицию по поводу совершения Вами в отношении неё неких неподобающих действий, содержание которых она сообщит по своему усмотрению, совсем не так, как Вы, но разбирательства вполне возможны и их результат совершенно не понятен сейчас. То есть речь скорее всего идёт о вымогателях, то есть лицах, которые сознательно совершают преступление, предусмотренное статьёй 163 Уголовного Кодекса РФ:

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

Не советую продожать общение с ними и лучше на будущее подобные контакты в Интернете свести к минимуму.

0
0
0
0
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин
фото просит мои без лица… безопасно… Так ли это?

 Такое фото в дальнейшем может быть использовано против вас по разным на то причинам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Алименты
Получала пособие с 8 до 17 лет, ребенку уже исполнилось 17 лет.Учится ребенок очно, может ли быть продлено пособие до окончания учебы
Получала пособие с 8 до 17 лет ,ребенку уже исполнилось 17 лет.Учится ребенок очно ,может ли быть продлено пособие до окончания учебы
, вопрос №4086730, Марина, г. Иркутск
Недвижимость
Просила их ни раз чтобы они убрали хотя бы от стены, на что мне сказали, что изначально надо было сказать
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, через стену у моих соседей находится кухня, а с моей стороны комната. Попросила убрать их от стены кофемашину, которую они включают каждое утро с 7 до 9 утра. Просила их ни раз чтобы они убрали хотя бы от стены, на что мне сказали, что изначально надо было сказать, когда они делали ремонт и что сейчас у них всё стоит на своих местах и что мне самой надо сделать шумоизоляцию. Скажите пожалуйста кто прав? Ведь я им так же могу сказать, что они должны сделать шумоизоляцию, если хотят пить свое кофе часами по утрам
, вопрос №4084576, Лиана Лиана, г. Сургут
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083967, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024