8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит постановление от отмене мер взыскания?

Что значит постановление от отмене мер взыскания?

, Анастасия, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Анастасия!

Что значит постановление от отмене мер взыскания?

 В исполнительном производстве пристав  осушествляет:

* исполнительные действия,

и  применяет

*меры принудительного исполнения (мпи).

Значит, этим постановлением, пристав отменяет, ранее, применненные мпи — полностью или в части. О видах мпи — смотрите часть 3 статьи 69 Федеральнгого Закона № 229 «Об исполнительном производстве», вот ссылка...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b1c937f814c5d8be228c855d9a311ae156fa0dd6/

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Получение образования
Что нужно предпринять при получении такого вида обращения?
что нужно предпринять при получении такого вида обращения? Обращение Довожу до Вашего сведения, что спортивная площадка около школы для проведения уроков физкультуры создает опасность для здоровья детей, о чем я Вам неоднократно говорила устно. В частности, нет дорожки для бега, на территории очень много крупных камней, оставшихся после ремонта, площадка не ровная после дождя собираются лужи, везде заброшены остатки мусора после ремонта школы. Торчат из под земли куски арматуры, что грозит травматизмом для детей. Во время ремонта школы были убраны стойки для волейбольной площадки, непонятно для чего, но после ремонта школы ни кто и не подумал восстановить площадку для занятий детей, для игры волейбол. Строители после окончания ремонта школы все бросили в ненаглядном виде и ушли. Получается, ремонт школы сделан, а пришкольная территория заброшенная. Думаю, об актуальности спортивной площадки для физического развития детей должна заботится руководство школы. Создаётся впечатление со стороны, что для полного ремонта не хватило финансов. Это, полагаю, тоже в компетенции руководства школы. Значит, надо было поставить в известность районное руководство и взыскать возможности. Учитывая вышеизложенное, прошу создать комиссию в составе учителей и родителей с составлением акта и разработкой плана конкретных мер, для восстановление спортивной площадки, как безопасную среду для проведения уроков физкультуры. Прошу включить меня в состав комиссии как заинтересованное лицо. Благодаря моему личному вкладу дети с желанием занимаются спортом, достигают больших успехов в районных соревнованиях. Дети просят, чтобы руководство школы способствовала созданию благоприятных условий для занятии спортом. Прошу дать ответ в указанные законодателем сроки.
, вопрос №4132452, Энже, г. Стерлитамак
586 ₽
Трудовое право
С одной стороны они носят диапазонный характер и не должны пересчитываться, с другой стороны они фиксированы приказом руководителя, а значит должны пересчитываться на коэффициент индексации?
Здравствуйте. В положении об оплате прописано установить доплату за совмещение не более 50%, ежемесячную премию рассчитывать согласно критериям, но не более 100%, надбавку за гостайну согласно постановлению правительства. Приказом руководителя устанавливается фиксированный процент выплаты от оклада. На премию приказ ежемесячно, на совмещение разово, на все время совмещения, на гостайну ежегодного. Вопрос, какие выплаты необходимо пересчитывать на коэффициент индексации при расчете среднего заработка? С одной стороны они носят диапазонный характер и не должны пересчитываться, с другой стороны они фиксированы приказом руководителя, а значит должны пересчитываться на коэффициент индексации?
, вопрос №4130514, Марина, г. Великий Новгород
Гражданское право
В полиции меня в серьез не восприняли, так как мол деньги не мои ушли, значит ничего не потеряла, а с подругой есть расписка
Здравствуйте. В марте 2023 года я со своей подругой пришел на пробный урок в одной компании. По результатам пробного урока мы с подругой сообщили сотрудникам, что хотим подумать о решении. Сотрудники "уломали" нас на подписание договора за счёт кредитных средств. Получилось так, что мне отказали в кредите, а подруге одобрили сразу оба. Договора подписали, начали ходить. По договору предусмотрено 78 занятий по 1080р за каждый. Ходили мы до июня где-то, не помню с какой периодичностью, но где-то 12 занятий отходили. После мы написали заявление на возврат денег, экземпляр не получали. С нами связался директор и предложил просто каждый месяц погашать наш кредит по договору, за двоих отправлял сумму ежемесячного платежа. Так продолжалось до января, а в феврале он отказался платить дальше. В полиции меня в серьез не восприняли, так как мол деньги не мои ушли, значит ничего не потеряла, а с подругой есть расписка. Есть один очень важный момент: ИП, с которым мы заключили договор, был владельцем центра по франшизе, а сейчас этим владельцем стал другой человек. Новый владелец на просьбу возврата отвечает таким образом, будто он и не против вернуть, но только часть, либо мол обращайтесь в суд на старого владельца, но у него нет ничего, из чего можно будет взыскать этот долг. Вопросов несколько: 1. Можем ли претензию, и в дальнейшем жалобу в Роспотребнадзор/иск в суд направить на имя нового владельца, либо на имя этого бренда? 2. Как решить вопрос с полицией, если они мою ситуацию обесценивают, мол вы не сильно пострадали, вам ничего не должны. 3. Как рассчитать сумму для возврата, учитывая, что частично погашали долг и мы частично ходили, но у нас нет точной информации сколько именно мы отходили. 4. Если мой договор утерян, а договор подруги (со счета которой была оплата) сохранился, можем ли просто требовать возврат двух сумм на имя подруги, не включая меня? Просьба ответить по номерам и с ссылками на статьи
, вопрос №4132221, Аноним Клиент, г. Москва
Военное право
Здравствуйте если я подписал контракт на один год и указал это и при подписании контракта мне не доводили то что он автоматически будет продлевается значит меня обманули и это не законно
Здравствуйте если я подписал контракт на один год и указал это и при подписании контракта мне не доводили то что он автоматически будет продлевается значит меня обманули и это не законно
, вопрос №4132055, Роман, г. Саянск
Исполнительное производство
2023 Вопрос: что значит данное письмо с заменой взыскателя, если ИП окончено?
Пришло письмо о том , что МФК просит произвести замену взыскателя в исполнительном производстве . При этом исполнительное производство окончено 30.03.2022 (договор у МФК С коллекторским агентством заключен 20.10.2023) Вопрос: что значит данное письмо с заменой взыскателя, если ИП окончено ?
, вопрос №4130450, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024