Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?

, Илья, г. Москва
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый вечер, если ваш знакомый не может участвовать в судебном заседании по уважительной причине, он может заявить об этом и приложить справку. Суд рассмотрит дело без него.  Срок давности здесь не причем.