Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?

Я гражданин Казахстана

Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?

, Илья, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Илья, добрый день.

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие в России, должны быть зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС) и иметь страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).
Страховое свидетельство можно получить как самим иностранным гражданам, так и их работодателям, для чего необходимо представить в Социальный фонд России или МФЦ документ, удостоверяющий личность, и анкету (размещена на сайте СФР).