8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет

Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав

, Надежда, г. Братск
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Надежда! 
В соответсвии со статьей 58 Федерального закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»: лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.  
Для Вас это означает, что Вы имеет полное  право изменить отчество своему ребенку. Вашего согласия будет достаточного для данного действия, поскольку отец ребенка лишен родительских прав!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли её продать и выделить доли детям в другой квартире которая уже куплена в ипотеку?
Здравствуйте. Квартира куплена 7 лет назад с участием маткапитала в ипотеку, ипотеку погасили .Можно ли её продать и выделить доли детям в другой квартире которая уже куплена в ипотеку?
, вопрос №4122944, Светлана, г. Самара
Семейное право
Мой сын, предполагаемый отец, ничего не предпринимает, а мне, предполагаемому деду, установить родство хотелось бы, без травмирования ребенка
Возникли сомнения в родстве моего внука. Мой сын, предполагаемый отец, ничего не предпринимает, а мне, предполагаемому деду, установить родство хотелось бы, без травмирования ребенка. Ему 14 лет.
, вопрос №4122351, Намжил, г. Чита
Семейное право
Может ли развестить мобилизованный если есть ребенок 14 лет
Может ли развестить мобилизованный если есть ребенок 14 лет
, вопрос №4122337, Любовь Войтович, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
2024, которого не было изначально Вопрос в том, в такой ситуации можно ли выиграть суд?
Здравствуйте Купила в рассрочку курсы Skillbox 21 января 2024 года. На тот момент действовала оферта от 01.12.2023. Длительность курса 1г. Сумма кредита чуть больше 82к, с учетом процентов выплата должна составить 108к. Также была отсрочка в пару месяцев. Но я уже почти выплатила кредит, поэтому на данный момент сумма с процентами составила 88к. Мне была отправлена ссылка на личный кабинет, но я по ней не переходила, не сменен даже первоначальный пароль, ни один материал не просмотрен и курс не начат. Так как специалист уверил, что если этого не сделать, то аккаунт не активируется и срок работы с преподавателем не запустится(сохранена переписка), на данный момент другой специалист спустя несколько месяцев уверяет, что за эти месяца у меня все активировано. Я решила за это время, что мне этот курс не нужен, я не буду его начинать. Обратилась по поводу возврата вчера, сегодня со мной созвонились и предложили 3 варианта 1) На мой счёт в скилбокс отправить около 76к чтобы я оформила у них что-то другое 2) Уговорить друга купить мой курс, чтобы он вернул мне деньги 3) Возместят мне всего 10к, так как они потерпели очень много убытков, в том числе ссылались на новый пункт оферты от 07.05.2024, которого не было изначально Вопрос в том, в такой ситуации можно ли выиграть суд? Применить закон о защите прав потребителя. И рассчитывать на сумму более 10к
, вопрос №4121999, Дарья, г. Нижний Новгород
800 ₽
Социальное обеспечение
Скажите, пожалуйста, можно ли "докупить" стаж в данном случае?
Моя мама в этом году выходит на пенсию (её дата рождения 14.11.1966), однако ей не хватает примерно 10 месяцев для минимальной страховой пенсии (текущий стаж 14 лет 3 месяца и 14 дней). У неё большой индивидуальный пенсионнный коэффициент (61.321). Скажите, пожалуйста, можно ли "докупить" стаж в данном случае? Если да, то как это сделать? Если нет, то правильно ли я понимаю, что моей маме ещё нужно доработать приблизительно 10 месяцев для минимального стажа, и тогда она сможет претендовать на пенсию в 2025 году?
, вопрос №4122003, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024