Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет

Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав

, Надежда, г. Братск
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Надежда!
В соответсвии со статьей 58 Федерального закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»: лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Для Вас это означает, что Вы имеет полное  право изменить отчество своему ребенку. Вашего согласия будет достаточного для данного действия, поскольку отец ребенка лишен родительских прав!