8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт?

Здравствуйте. Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт? У нас двое детей, официально женаты. Молодая семья.

, Полина, г. Пермь
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Полина!

Это сделать архисложно. Есть 3 основания для увольнения — достижение 65 лет, категория здоровья Д или судимость к лишению свободы, согласно указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Иные основания для увольнения пока у него отсутствуют.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Полина!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Уголовное право
Хочет пойти в зону сво, согласно новому закону от 24.04.2024 как работает механизм детально, сколько занимает времени, как подписать контракт и изменить меру примечания, как все работает
Здравствуйте! Челвоек находится в СИЗО , подследственный за экономическое преступление без ущерба. Хочет пойти в зону сво, согласно новому закону от 24.04.2024 как работает механизм детально, сколько занимает времени, как подписать контракт и изменить меру примечания , как все работает
, вопрос №4114755, Серёга, г. Братск
Уголовное право
Брат находится в СИЗО он подписал контракт на СВО без ведома свидетеля, свидетель может отвергнуть?
Здравствуйте! Брат находится в СИЗО он подписал контракт на СВО без ведома свидетеля, свидетель может отвергнуть ?
, вопрос №4114437, Роза, г. Конаково
Военное право
Здравствуйте я бы хотел узнать если Я подпишу контракт на год могу ли по истечении года уволится или до конца сво
Здравствуйте я бы хотел узнать если Я подпишу контракт на год могу ли по истечении года уволится или до конца сво
, вопрос №4113705, АЛЕКСАНДР, г. Моршанск
Военное право
Могу ли я в течение месяца подписать контракт на 1 год и на следующий год после завершения контракта Могу ли без каких-либо проблем вернуться домой?
Здравствуйте сегодня 10.05.2024. Могу ли я в течение месяца подписать контракт на 1 год и на следующий год после завершения контракта Могу ли без каких-либо проблем вернуться домой?
, вопрос №4113694, Альберт, г. Москва
Военное право
Вчера в военном комисареате подписал контракт, так как поругался с женой, развод ну короче говоря всë в кучу
Вчера в военном комисареате подписал контракт, так как поругался с женой, развод ну короче говоря всë в кучу. Сегодня я одумался и хочу расторгнуть контракт. Мне говорят позно, ни чего нельзя сделать. Как мне быть?
, вопрос №4113263, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024