Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение

Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком

, Нина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Нина!

Обжалуйте такое заключение контракта в суд в порядке главы 22 КАС РФ. Явно он не проходил мед освидетельствование. Иначе бы, согласно приказа МО РФ №506 от 2023 с ним контракт бы не заключили.

Но начните с жалобы в прокуратуру.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.