Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сбил пешехода, нанесен тяжкий вред

Добрый день у меня такая ситуация я сбил девушку не превысив скорость и вне пешеходного перехода , завяли дело против меня ,девушка заявлений на меня не пишет ничего против меня не имеет при том что получила тяжкий вред здоровью (сломана нога) , со своей стороны я дал все показания , какие решения мне лучше принять? Дело длится а вернее тянется уже 4месяца должно ли быть так?

27 Марта 2014, 14:01, вопрос №408862 Радик, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Радик!

    Вам никакие решения пока принимать нет необходимости. Пока скорее всего УД еще не возбудили, т.к. потерпевшая не прошла судмедэкспертизу. После того, как в заключении эксперта будет установлена тяжесть вреда здоровью, будет принято решении о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.264 УК РФ. Если дело возбудят, то дальше уже зависит от заключения автотехнической экспертизы. То, что наезд произошел вне перехода и максимальная скорость не превышена, еще не гарантия отсутствия вины — слишком много нюансов. Хотя шансы на благополучный для Вас исход неплохие. 

    27 Марта 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats