Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?

Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?

  • 93023552-efac-4ed1-9294-7ccadded6090_17_37_31
    .pdf
, Алёна, г. Мурманск
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!
По моему мнению шансы на удочерения вашего ребнека от первого брака  у Вашего супруга  есть. Все будет зависеть от предоставленных характеристик  с места работы, жительства, учатскового. Возможно имеются какие-либо благодарноственные письма или грамоты за общественную деятельность.  Также показательно будет его учатсие в жизни вашего ребенка.
Если Вам понадобиться помощь в составлении документов, готов Вам помочь.