8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, болею туберкулезом открытой формы, на данный момент лечусь амбулаторно

здравствуйте подскажите пожалуйста , болею туберкулезом открытой формы , на данный момент лечусь амбулаторно , сегодня пришло на гос услуги постановления о возбуждении исполнительного производства госпитализировать в течении 5 дней в ГБУ ЧОКПД , лежать там не буду изо контингента был печальный случай из личного опыта , могу ли я написать отказ на лечения , если нет то какие будут последствия если я не лягу , меня не посадят?

, Александр, г. Москва
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Александр. К сожалению, если решение суда есть, то оно будет исполнено в любом случае. Если не добровольно, то принудительно. Приедут сотрудники и в больницу Вас все равно доставят, а если будете оказывать сопротивление судебным приставам или сотрудникам полиции, то могут привлечь к административной или уголовной ответственности. Так, что рекомендую Вам проехать в больницу, а когда исполнительное производство будет окончено будут варианты вернуться к амбулаторному лечению.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
а если я напишу при поступлении в больницу отказ от лечения, по закону они же не могут лечить меня принудительно, только госпитализировать? то есть поступить в больницу и написать отказ от лечения

Если лечение обязательно и об этом сказано в решении суда, то отказаться от лечения вряд ли получиться, но отказ Вы все равно пишите.

0
0
0
0
Виктор Долнер
Виктор Долнер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Согласно п.2 ст. 10 Федерального закона от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»: больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения в стационарных условиях.

Решение о госпитализации принимается судом по месту нахождения медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением.

А также ст. 285.  Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации от 8 марта 2015 г. N 21-ФЗ:  в случае умышленного уклонения от лечения такие лица могут быть подвергнуты госпитализации в лечебное учреждение в недобровольном порядке для обязательного лечения на основании решения суда.

Есть разъяснения в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 26.11.2019 N 50 «О некоторых вопросах, возникающих в связи с рассмотрением судами административных дел о госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке»

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
подскажите пожалуйста несу ли я уголовную ответственность?
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Судебный пристав-исполнитель Металлургическое РОСП г. Челябинска ГУФССП России по Челябинскойобласти (Код по ВКСП: 74028), адрес подразделения: 454031, Россия,,, г. Челябинск,, ул. 50-летия ВЛКСМ, 4,,, Прокопьева Ирина Петровна, рассмотрев исполнительный документ исполнительный лист (1) № ФС 045436608 от26.03.2024, выданный органом: Металлургический районный суд г. Челябинска (Код по ОКОГУ 1400026; Адрес:454038, г. Челябинск, ул. Пекинская, д. 8) по делу № 2а-920/2024, вступившему в законную силу 26.03.2024, предметисполнения: Госпитализировать в ГБУ «ЧОКПД» в отношении должника (тип должника: физическое лицо): Цой Александр Олегович, ИНН 745083588316, д.р. 23.04.1990, м.р.,, Челябинская обл.,, г. Челябинск,,,, ,, УИП1210000000745083588316, адрес должника: 454052, Россия, Челябинская обл.,, г. Челябинск,, ул. Калмыкова, д. 29,, кв. 12, в пользу взыскателя: ПРОКУРАТУРА МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО Р-А. Г.ЧЕЛЯБИНСКА, адрес взыскателя: РОССИЯ, 454038, Г. ЧЕЛЯБИНСК, УЛ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ, д.22, УСТАНОВИЛ: Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срокего предъявления к исполнению не истек.Руководствуясь: ст. 6, ст. 12, ст. 13, ст. 14, ст. 30, ст. 116 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительномпроизводстве»ПОСТАНОВИЛ:1. Возбудить исполнительное производство № 68688/24/74028-ИП в отношении Цого Александра Олеговича, адрес должника: ул. Калмыкова, д. 29, кв. 12, г. Челябинск, Челябинская обл., Россия, 454052.2. Установить должнику срок для добровольного исполнения — 5 дней со дня получения должникомпостановления о возбуждении исполнительного производства, либо с момента доставки извещения о размещенииинформации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачикороткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения илипостановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа инаправленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных имуниципальных услуг, в соответствии с частью 2.1 статьи 14 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Обисполнительном производстве».3. Предупредить должника, что в соответствии со статьей 112 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ«Об исполнительном производстве» в случае неисполнения исполнительного документа в срок, установленный длядобровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительногодокумента, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановлениясудебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства и непредставления доказательствтого, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных инепредотвратимых при данных условиях обстоятельств, с него будет взыскан исполнительский сбор в размере 7 %от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1 000 руб. с должникагражданина. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительскийсбор с должника-гражданина устанавливается в размере 5 000 руб.В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателяисполнительский сбор взыскивается солидарно.При наличии чрезвычайных, объективно непредотвратимых обстоятельств и других непредвиденных инепреодолимых препятствий, могущих сделать невозможным добровольное исполнение исполнительногодокумента, должнику предлагается в срок, установленный для добровольного исполнения, надлежащим образомуведомить об этом судебного пристава-исполнителя.4. Предупредить должника о том, что в соответствии со статьей 116 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель принудительно исполняет содержащиеся висполнительном документе требования по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с должникарасходов по совершению исполнительных действий.Расходами по совершению исполнительных действий являются денежные средства федерального бюджета, взыскателя и иных лиц, участвующих в исполнительном производстве, затраченные на организацию и проведениеисполнительных действий и применение мер принудительного исполнения.5. Предупредить должника, что после истечения срока для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель применяет меры принудительногоисполнения в соответствии с частью 3 статьи 68 Федерального закона от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Обисполнительном производстве», в том числе обращает взыскание на имущество и имущественные права должника.6. Предупредить должника, что с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава судебныйпристав-исполнитель вправе входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.7. Предупредить должника, что судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имуществодолжника, в том числе в целях обеспечения взыскания исполнительского сбора и (или) расходов по совершениюисполнительных действий.8. Предупредить должника, что в случае неисполнения в установленный для добровольного исполнения срокбез уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований в отношении должника могутбыть установлены временные ограничения, в том числе на выезд его из Российской Федерации, на пользование имспециальным правом, предоставленным в соответствии с законодательством Российской Федерации.9. Предупредить должника, что в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Обисполнительном производстве» требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственныхорганов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению навсей территории Российской Федерации.Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнениизаконных требований судебного пристава-исполнителя, непредставлении сведений либо представлениинедостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, влечет административную ответственность постатье 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественногохарактера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взысканииисполнительского сбора, влечет административную ответственность по статье 17.15 Кодекса Российской Федерацииоб административных правонарушениях.10. Обязать должника в соответствии с частью 7 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Обисполнительном производстве» представить судебному приставу-исполнителю сведения о принадлежащих емуправах на имущество, в том числе исключительных иных правах на результаты интеллектуальной деятельности исредства индивидуализации, правах требования по договорам об отчуждении или использовании указанных прав, вразмере задолженности, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, сучетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенногосудебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа, а также сведения обимеющихся специальных правах в виде управления транспортными средствами (автомобильными транспортнымисредствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами илегкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами).11. Обязать должника сообщать судебному приставу-исполнителю о самостоятельном исполнении требованийисполнительного документа в целях исключения совершения исполнительных действий и применения в отношениинего мер принудительного исполнения или отмены ранее принятых мер принудительного исполнения.12. Разъяснить должнику его право на обращение в подразделение судебных приставов, в котором возбуждено(ведется) исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно вразмере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточногоминимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина длясоответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточногоминимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РоссийскойФедерации) при обращении взыскания на его доходы.13. Копии постановления направить взыскателю, должнику, в орган или должностному лицу, выдавшимисполнительный документ: ПРОКУРАТУРА МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО Р-А. Г.ЧЕЛЯБИНСКА, адрес: 7453042227 (страховой номериндивидуального лицевого счета (далее — СНИЛС) или иной идентификатор для доставки посредством Единогопортала государственных и муниципальных услуг)Металлургический районный суд г. Челябинска, адрес: 454038, Россия, Челябинская обл.,, г. Челябинск,, ул.Пекинская, д. 8,, ( почтовый адрес для доставки на бумажном носителе)Металлургический районный суд г. Челябинска, адрес: 454038, г. Челябинск, ул. Пекинская, д. 8 ( почтовыйадрес для доставки на бумажном носителе)Цой Александр Олегович, адрес: 745083588316 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее -СНИЛС) или иной идентификатор для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальныхуслуг)Порядок обжалования (ФЗ229_СТ121_СТ122), Постановление может быть обжаловано в порядкеподчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде вдесятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)Судебный пристав-исполнитель Прокопьева Ирина ПетровнаРезультат проверки ЭП: Подпись вернаВид документа: O_IP_RES_REOPEN, Идентификатор: 75281288990054 Идентификатор ИП: 75281288708335 Номер ИП: 68688/24/74028-ИП Должностное лицо, ведущее ИП: Судебный пристав-исполнитель (07-05), Прокопьева Ирина Петровна Формат: http://www.fssp.gov.ru/namespace/order_fssp/2022/1 В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная службасудебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде. Он позволяет получать информацию оналичии на исполнении в территориальных органах принудительного исполнения исполнительных производств, возбужденных в отношениифизических и юридических лиц.Возможность получить информацию о наличии/отсутствии задолженности есть у пользователей социальных сетей «В контакте» и«Одноклассники» через специальное приложение «Банк данных исполнительных производств».Приложения для социальных сетей и мобильных устройств позволяют не только однократно получить информацию о наличии/отсутствиизадолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений постоянно. Подписавшись, Вы будет
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Приватный вопрос.
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
, вопрос №4087561, Басков Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации)
Здравствуйте! Ситуация такая: мы Государственное автономное учреждение (подведомственное Минстрою), нам в безвозмездное пользование на постоянной основе (от Минимущества) был передан на баланс учреждения земельный участок под строительство многоквартирных домов. На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации). После строительства, застройщики обязуются процент готовых жилых квартир передать нам. Так как мы ГАУ, передавать земельный участок не имеем право ни в субаренду, ни в аренду. Как все правильно оформить?
, вопрос №4085588, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024