8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?

Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?

, Галина, г. Калининград
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Галина!

Согласно пункту 2 статьи 12.26 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не выполнившим законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Таким образом, после истечения срока лишения прав, вы сможете подать заявление на получение водительского удостоверения в любом отделении ГИБДД. Через портал Госуслуг вы можете записаться на прием в удобное для вас отделение ГИБДД и получить свое водительское удостоверение.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день у меня написано заявление на увольнение с 30 июня, 30 июня попадает на воскресенье работаю я по пятидневке и хочу узнать когда меня должны рассчитать получается 01 июля
Добрый день у меня написано заявление на увольнение с 30 июня, 30 июня попадает на воскресенье работаю я по пятидневке и хочу узнать когда меня должны рассчитать получается 01 июля
, вопрос №4153892, василий алексеевич фролов, г. Москва
Семейное право
Скоро я приеду домой Могу ли я её выгнать или не пускать в дом?
3 год работаю заграницей, в течении года по 2-3 раза приезжал в отпуск на несколько дней и летом до 2 месяцев. Недавно узнал, что в моё отсутствие жена приводит в наш дом любовика, в доме также проживают дочки 22,20 и 9 лет. Скоро я приеду домой Могу ли я её выгнать или не пускать в дом? Что бы не дошло до рукоприкладства и не усугубить ситуацию, до выяснения отношений в судебном порядке. Собственная квартира у нее имеется
, вопрос №4153764, Андрей, г. Москва
700 ₽
Военное право
По заключению ВВК дали отпуск на восстановление 30 дней
Добрый день. Участник СВО. Получил ранение (мелкие и перелом большой берцовой кости правой ноги). Был отправлен в Россию, в госпиталь в Моздоке, где провел неделю и прошел ВВК. По заключению ВВК дали отпуск на восстановление 30 дней. В ВЧ одобрили и оформили отпуск 30 дней. Вопрос - эти 30 дней считаются "отпуск на восстановление" или отпуск после ранения. Я же как бы не вылечился, нахожусь в гипсе, но дома. С уважением, Евгений
, вопрос №4153089, Евгений, г. Москва
Хищения
И может быть заранее что-то нужно сделать не дожидаясь их ответа о результатах проверки?
Добрый день! 24.05.2024 у меня украли телефон и получили доступ к личным данным: сим-карте, кабинету гос услуг, электронной почте, банковским приложениям. Воспользовались этим, мошенники оформили на моё имя Займы в нескольких микрофинансовых организациях, кредит в Яндек Банке, и кредитную карту в Тинькофф. Также с моей личной банковской карты Альфа-Банка, вывели 50.000,00 руб. 25.05.2024 по факту кражи телефона, личных данных и кражи денежных средств с карты, написал заявление в полицию. Этой же датой написал Заявление в полицию по факту взлома моего личного кабинета на сайте Гос услуг. И 30.05.2024 после проверки кредитной истории в БКИ, написал заявление по факту оформления мошенниками кредитов на моё имя. Также, были написаны обращения в Яндекс Банк, Тинькофф, и все микрофинансовые организации о факте кражи телефона, завладения личными данными и о том что я обращался в полицию с заявлением по этим вопросам. Прикрепил к электронным письмам талоны уведомления из ОМВД. Сейчас от двух микрофинансовых организаций я получил ответ, что они в ходе проведения проверки, усмотрели мошеннические действия третьих лиц, и списали с меня финансовые обязательства, а личные данные заблокировали, а также они отправили заявки в БКИ для корректировки кредитной истории. Но основной вопрос, это Тинькофф и Яндекс Банк, там все ещё проходит проверка на данный момент. И в этих банках, в основном в Яндексе, как раз, на мне висят основные финансовые обязательства в совокупности более 418.000,00 рублей.И какой ответ они дадут мне после проверки не известно! А в личном кабинете Яндекс Банка, уже указана дата и сумма платежа по кредиту. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше действовать в этой ситуации, если указанные банки будут считать меня финансово обязанным перед ними после проверки? А также, я не хочу платить ежемесячный платёж по кредиту который не брал, чем это грозит? И может быть заранее что-то нужно сделать не дожидаясь их ответа о результатах проверки? Буду очень признателен за консультацию.  Спасибо!
, вопрос №4152939, Константин Михайлович, г. Воронеж
Автомобильное право
Можно ли сдавать экзамены на права?
Попался в алкогольном опьянение без прав , дали 10 суток . можно ли сдавать экзамены на права?
, вопрос №4152890, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024