Спустя 5 месяцев после погашения я собрался увольняться, но меня предупредили что готовят уведомление о

Добрый день.

Я получил от работодателя беспроцентный займ на 10 лет с целью покупки жилья и погасил его досрочно, получив справку от работодателя об этом. Спустя 5 месяцев после погашения я собрался увольняться, но меня предупредили что готовят уведомление о претензии по уплате процентов за пользование займом согласно пункту 3.3 договора займа, в случае увольнения.

На сколько законно требовать работодателю уплатить проценты за пользование займом, и считается ли договор исполненным в момент погашения мною оставшейся суммы? В момент увольнения долга у меня перед организацией нет.

Сканы договора прикладываю. Меня смущают пункты 1.4, 3.1 и 3.3, они будто противоречат друг другу.

Уточнение от клиента
Прикладываю сканы договора и справки полученной на момент погашения.
, Егор Карташев, г. Дубна
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Егор! Договор сможете приложить к своему вопросу?

Егор Карташев
Клиент, г. Дубна
Здравствуйте, приложил.

Спасибо. Сейчас ознакомлюсь.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день.

В соответствии со ст.309 ГК РФ обязательства должны выполняться надлежащим образом в соответствии с условиями заключенного договора.

Долг Вами полностью погашен.

Вы увольняетесь по собственному желанию (ст.80 ТК РФ), а не по дисциплинарному проступку.

В соответствии с п.1.4. займ беспроцентный.

Оснований для начисления процентов нет, начисления не обоснованы.

Согласно п.3.3 договора заемщик должен уплатить долг на день увольнения и проценты. Но долг заранее погашен.