Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность

, Алина, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алина!
Декрет на процедуру банкротсва ни каким образом не влият, поскольку выплаты на детей являются неприкосновенными. Доля в квартире будет расценена как единственное жилье, при условии, что у Вас больше нет  долей в других объектах недвижимости и прочих средств роскоши. Согласно ФЗ 127 «О несостоятельности» данное имущество не будет реализовано. Для  того, чтобы понимать применима ли Вам процедура банкртсва, есть еще несколько важных вопросов.
Можете написать мне в чат, проконсультирую Вас и озвучу все риски.