8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Проводного ли это или действуют мошенники?

Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?

  • IMG_1569
    .png
  • IMG_1570
    .png
, Алина, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Это мошенники (статья 159 УК РФ),  ничего ни в коем случае не оплачивайте. Если оплатите, они потом будут требовать всё новые суммы под разными предлогами. То «ФСБ задержало», то ещё что-нибудь.

Схема достаточно известная, сначала знакомство, потом якобы посылка с подарком, якобы в посылке деньги (крупная сумма)или дорогой подарок, но вот «таможня требует сбор» и.т.д.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
На сколько я понимаю, такого сертификата не существует, верно?

На сколько я понимаю, такого сертификата не существует, верно?

Да верно абсолютно. Всё обман чистой воды

И вообще по закону почтой запрещено отправлять деньги. Расчёт здесь на жадность, что человек не захочет упускать «подарок», такой крупной суммы и заплатит «мелочь», чтобы получить всю «направленную» ему в посылке сумму

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.3

Здравствуйте!

Друг отправил посылку в подарок

Вы лично знакомы с этим человеком или общались только интернете? 

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Знакомы лично
Знакомы лично

Мне кажется, вы плохо знаете «друга», так как по всем признакам и по содержанию сообщения — это мошенники (ст.159 УК РФ). Эта распространенная схема. Можете почитать про нее в интернете.

Деньги никто не пересылает почтой. Это запрещено. 

1
0
1
0
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алина 

Это мошенники. 

Если бы курьерская служба уведомляла вас она бы сделала это в другом формате .  

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо за помощь
Похожие вопросы
Страхование
Возможно ли это сделать без штрафных санкций ( возврат скидки на автомобиль)?
Добрый день! 25.05.2024 я приобрела автомобиль, подписав приложенные документы. Также, мной был приобретены страховой полис "Каско" ( на 1 год), "GAP" ( на 2 года) и ДМС. В данный момент , я хочу расторгнуть договор на "GAP", т.к как он мне не нужен. Возможно ли это сделать без штрафных санкций ( возврат скидки на автомобиль)? Как я поняла исходя из заявления (где выбор стоимости автомобиля) я могла выбрать или каско или gap. Просьба, помочь ответить на вопрос о возможности отказа от GAP.
, вопрос №4133614, Татьяна, г. Великий Новгород
Наследство
Поможет ли это восставить пропущенный срок?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. В 2017 году обращалась к нотариусу о принятии наследства. Нотариус Проскурина наследственное дело не открыла. Сказала завещания нет. В 2024 узнала случайно, что в этом же 2017 году другой нотариус открыл наследственное дело по факту смерти отца. Сегодня звонила в Нотариальную палату. В единой информационной базе этим нотариусом нет доказательств моего обращения в 2017. Доказать факт неоднократного посещения этого нотариуса по вопросу вступления в наследство не знаю теперь как. Получается по вине нотариуса, я осталась без наследства. Могу я в настоящее время спустя 7 лет написать жалобу в нотариальную палату или в суд и признать действия нотариуса незаконными. Нотариус в настоящее время не действует. Поможет ли это восставить пропущенный срок?
, вопрос №4133544, Клиент, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Будет ли это уголовно наказуемо или как это лучше сделать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста наилучший вариант Взяли автокредит на дочку на 3 млн, сына подвели с работой сейчас нет возможности выплачивать по 90 тысяч в месяц. взяли кредит только 13 марта а первый платеж был 13 мая мы оплатили занимали. Сейчас хотим вернуть машину через автосалон или банк как это лучше сделать? тоже не знаем автосалон её в 2 млн уже оценивает. На остаток долга я просила оформить мне кредит что мы постепенно выплатим. Но они предложили кредитную карту на миллион Если мы отдаём машину но не погашаем долг с кредитной картой, А только гасим проценты то что мы ею пользуемся. и месяца через три можно сделать банкротство? будет ли это уголовно наказуемо или как это лучше сделать ? Мы сильно в долгах
, вопрос №4133150, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите после регистрации брака У меня есть дом может ли муж или его дети претедовать на долю наледства У мужа тоже есть дом
Здравствуйте подскажите после регистрации брака У меня есть дом может ли муж или его дети претедовать на долю наледства У мужа тоже есть дом
, вопрос №4133035, Татьяна, г. Бодайбо
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если да, то нужно ли это делать только на территории ЛНР или можно, на пример, в Ростове?
Здравствуйте. Нужно ли получать гражданство РФ собственнику квартиры в Луганске? Если да,то нужно ли это делать только на территории ЛНР или можно, на пример,в Ростове? Собственник - гражданин Украины и Израиля. Проживает в Израиле Документы на право собственности оформлены в соответствии с законами РФ. Квартира сдается в аренду,коммуналка оплачивается регулярно. Заранее спасибо
, вопрос №4132995, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024