Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказ от зарплатной карты

Ситуация такая. Работодатель в обязательном порядке привязал некоторых работников к банку и выдал зарплатные карты. Работодателем на карту перечислялась маленькая часть средств и мне эта карта была не удобна. Я отказалась от зарплатной карты и закрыла счет в банке. На что реакция бухгалтера была очень резкая в отрицательную сторону,обязали срочно восстановить карту. Я этого делать не собираюсь. Что скажете в моей ситуации? Как быть? Заранее спасибо!

27 Марта 2014, 13:41, вопрос №408832 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте, Ольга посмотрите внимательно свой трудовой договор там должны быть прописаны условия выплаты заработной платы. В частности каким способом организация может ее выплачивать. Но по большому счету работодатель, перечисляя Вам заработную плату на счет не нарушает трудового законодательства. Другой вопрос это он должен делать 2 раза в месяц и в полном объеме. Если работодатель нарушает это требование необходимо обратиться в Государственную инспекцию по труду.

    С уважением Сальников Эдуард.

    27 Марта 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats