8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автоматом продлили контракт, это законно

Автоматом продлили контракт ,это законно !?? И что я могу сделать если не согласнн

Сво

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Сергей!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хочу узнать существует ли такой закон, по которому нельзя подписывать на 1 год, и в какие инстанции можно обратиться выше воинской части, для решения этого вопроса?
Здравствуйте! Мне 38 лет. Служу в Росгвардии по контракту, заканчивается контракт, для 20 выслуги лет не хватит 1 года, нужно подписывать новый контракт. Хочу подписать ровно на 1 год, но воинская часть отказывается, говорят можно только на 3 года и 5 лет. Хочу узнать существует ли такой закон, по которому нельзя подписывать на 1 год, и в какие инстанции можно обратиться выше воинской части, для решения этого вопроса?
, вопрос №4123635, Лилия, г. Москва
Военное право
Заключен контракт на год для службы на СВО, срок подходит к концу, но командование не дает увольнительную
Здравствуйте. Заключен контракт на год для службы на СВО, срок подходит к концу, но командование не дает увольнительную. Законно ли это?
, вопрос №4123583, Татьяна, г. Москва
Военное право
Контракт закончился, естественно не отпускают, как возможно расторгнуть контракт, при этом у человека ужасное зрение и состоит на учёте у нарколога?
Контракт закончился, естественно не отпускают,как возможно расторгнуть контракт,при этом у человека ужасное зрение и состоит на учёте у нарколога? Не отпускают даже в отпуск
, вопрос №4123324, Светлана, г. Алексин
Военное право
Прошу пояснить законно ли это?
Здравствуйте! Являюсь военнослужащим по контракту, после суточного дежурства (с пятницы на субботу) по прибытию домой мне поступали звонки от непосредственного начальника, на которые я не ответил, так как тупо их не слышал, в это время спал, через час я проснул от непрекращающихся звонков, мой начальник мне сказал прибыть на службу, что я и сделал. По прибытию на службу мне довели, что я не уложился во время прибытия по боевой готовности, но боевой готовности никакой не было и поэтому поводу будет проводиться разбирательство, по результатам которого меня хотят привлечь к дисциплинарной ответственности. Прошу пояснить законно ли это?
, вопрос №4123127, Александр, г. Москва
Военное право
Добрый день, в связи с сво контракт продлевается автоматов, а могу ли после окончании контракта подписать его в другой части на территории России
Добрый день, в связи с сво контракт продлевается автоматов, а могу ли после окончании контракта подписать его в другой части на территории России
, вопрос №4122974, Марсель, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024