Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишили з/п

Работала промоутером на тобачной продукции без договора,но подписывала расписку за выданное имущество(планшет,форма,сигареты).Лишили полной заработной платы, говоря что пришел СЛУХ о том, что я продаю эти сигареты.Причем узнала что уволили от других промоутеров, после 2 рабочих дней,получается они просто умолчали,чтобы я отработала часы.Очень обидно, не знаю что делать, месяц работала,пропускала учебу и осталась ни с чем, а ведь там порядка 20 тыс.руб, плачу за учебу сама.Заранее спасибо.

27 Марта 2014, 13:23, вопрос №408802 Елена, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Очень сложно будет доказать вашу работу на предприятии и размер вашей заработной платы. Попытайтесь привлечь свидетелей, собрать какие-то документы, доказательства, подтверждающие что вы работали и обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    27 Марта 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Елена, здравствуйте! Согласно ст.61 Трудового кодекса РФ

    Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_14.html#p966
     

    Елена, если Вас допустили к работе, значит с Вами был оформлен трудовой  договор со всеми вытекающими из договора последствиями ( должен быть приказ о приеме, об увольнении, записи в трудовой и т.д.) 

    Соберите документы, которые  доказывают, что Вы работали ( расписка за имущество и др), переговорите с другими работниками из вашей организации  и из других, организаций, со знакомыми. наберите побольше свидетелей и обращайтесь в суд с иском к работодателю и обратитесь в Государственную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя.

    Удачи!  Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков

      

    27 Марта 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Елена, Государственная инспекция труда в Кемеровской области находится по адресу: : г. Кемерово ул. Карболитовская,19

    Тел./факс: (384-2) 773-376/ (384-2) 773-689

    E-mail.: trud42@kemnet.ru

    Телефон горячей линии

    (384-2) 773-384

    (384-2) 773-385

    (384-2) 773-809

    (384-2) 773-811


    Удачи!

    27 Марта 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats