8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили з/п

Работала промоутером на тобачной продукции без договора,но подписывала расписку за выданное имущество(планшет,форма,сигареты).Лишили полной заработной платы, говоря что пришел СЛУХ о том, что я продаю эти сигареты.Причем узнала что уволили от других промоутеров, после 2 рабочих дней,получается они просто умолчали,чтобы я отработала часы.Очень обидно, не знаю что делать, месяц работала,пропускала учебу и осталась ни с чем, а ведь там порядка 20 тыс.руб, плачу за учебу сама.Заранее спасибо.

, Елена Суменкова, г. Кемерово
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Очень сложно будет доказать вашу работу на предприятии и размер вашей заработной платы. Попытайтесь привлечь свидетелей, собрать какие-то документы, доказательства, подтверждающие что вы работали и обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд.

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте! Согласно ст.61 Трудового кодекса РФ

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_14.html#p966

Елена, если Вас допустили к работе, значит с Вами был оформлен трудовой  договор со всеми вытекающими из договора последствиями ( должен быть приказ о приеме, об увольнении, записи в трудовой и т.д.) 

Соберите документы, которые  доказывают, что Вы работали ( расписка за имущество и др), переговорите с другими работниками из вашей организации  и из других, организаций, со знакомыми. наберите побольше свидетелей и обращайтесь в суд с иском к работодателю и обратитесь в Государственную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя.

Удачи!  Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

С уважением, Виктор Богаченков

0
0
0
0

Елена, Государственная инспекция труда в Кемеровской области находится по адресу: : г. Кемерово ул. Карболитовская,19

Тел./факс: (384-2) 773-376/ (384-2) 773-689

E-mail.: trud42@kemnet.ru

Телефон горячей линии

(384-2) 773-384

(384-2) 773-385

(384-2) 773-809

(384-2) 773-811

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2014