Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?

Кому будет принадлежать дом?

, Анна, г. Златоуст
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

В таком случае важно учитывать положения Земельного Кодекса РФ — собственник недвижимости на участке земли будет иметь права и на сам участок, необходимый для эксплутации дома. В этой связи стоит ещё раз подумать — насколько стороны готовы к такому развитию событий и насколько законным будет возведение многоквартирного дома на данном участке земли, учитывая целевое назначение земельного участка физического лица.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!