Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконный захват парковочных мест

Здравствуйте. Во дворе нашего дома происходит незаконный захват парковочных мест для автомобилей (путем вбивания столбов с цепями) причем не только на парковке но и на территории детской площадки. Мое обращение в управляющую компанию результатов не дали ("вы собственники - разбирайтесь сами"). обращение в жилищную инспекцию Владимирской области результатов не дали (ответ - нет такой службы которая за этим следит, проводите собрание, решайте вопрос сами, при согласии жильцов подавайте в суд на тех кто поставил цепи"). Получается поставить цепи незаконно можно а убрать их очень проблемно. Так ли это на самом деле? Куда можно еще обратиться (в полицию, прокуратуру) чтобы не доводьть дело до драк. Спасибо

27 Марта 2014, 13:17, вопрос №408796 Сергей, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Сергей, здравствуйте,
    во-первых, управлением общим имуществом занимается управляющая компания, а ГЖИ контролирует их деятельность.
    Вопрос, полагаю, (как и обычно в нашей стране, к сожалению) лишь в напоре требующего и сущности письменного документа (приемлема только письменная форма обращения!)

    Совершенно законный способ — по Вашему (как собственника) заявлению представители управляющей компании при участии участкового полицейского демонтируют конструкции, препятствующие пользованию общим имуществом многоквартирного дома.

    С уважением.

    28 Марта 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats