Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год.

Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?

, Алексей, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если оформите академический отпуск, то право на отсрочку от призыва на военную службу действовать не будет, поскольку срок отсрочки увеличивался ранее на один год (при переводе из ВУЗа в ВУЗ)

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,