8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год.

Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?

, Алексей, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если оформите академический отпуск, то право на отсрочку от призыва на военную службу действовать не будет, поскольку срок отсрочки увеличивался ранее на один год (при переводе из ВУЗа в ВУЗ)

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте такой вопрос муж хочет взять ипотеку на дом для
Здравствуйте, такой вопрос: муж хочет взять ипотеку на дом для родителей, а у меня есть долги в банках, о которых я не хочу чтобы муж узнал. Как убрать меня из созаемщиков-супругов, т если мы это сделаем, то муж ни о чем не узнает?
, вопрос №4132513, Валерия, г. Москва
Военное право
Будет ли у него отсрочка доя окончания школы или его призовут в армию?
Добрый день.Сыну в июне исполняется 18 лет,он перешел в 11 класс в общеобразовательной школе.Будет ли у него отсрочка доя окончания школы или его призовут в армию?
, вопрос №4131120, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Будет ли штраф, если льготы не одобрят?
Наша IT компания аккредитована. По региональному зак-ву нашей области (Новг. область) мы можем пользоваться 1% УСН "Доходы", вместо стандартных 6% . Но мы узнали об этом только в конце 2023 г, хотя могли пользоваться этой льготой весь 2023 год. В итоге при подачи декларации по УСН за 23 год в апреле мы рассчитали УСН за 23 год по льготным процентам. Декларация была вовремя подана в ФНС. С тех пор уже месяц ФНС рассматривает, можно ли применить к нам льготные условия. Вопрос собственно в чём: Из-за того, что ФНС до сих пор рассматривает декларацию за 23 год, сам УСН за 23 год мы не выплатили ни в каком виде, также не выплатили и аванс за 1 кв 24 года. Будет ли у нас штраф за невыплату УСН и пеня по невыплате аванса, учитывая что декларация подана вовремя, и мы фактически можем выплатить только после того, как ФНС даст ответ (одобрит декларацию, рассч. по льготным % УСН). Будет ли штраф, если льготы не одобрят?
, вопрос №4129691, LenyaI Chanell, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, при таком раскладе вещей, есть ли у меня возможность юридически добиться Испрвления
Пришла в стоматолгию, оплата была лично врачу без чеков и договора, из доказательств лечения у данного врача, есть переписка с его ассистентом о лечении и оплате, а так же книжка клиники где указаны работы, стоимость лечения и даты внесения оплаты и все это за подписью врача. Работы выполнены не качественно, задачи которые стояли не решены, задача была исправление прикуса за счет поднятич высоты зубов, чтобы при жевании перестала болеть голова, в период ношения временных конструкций с конца декабря по 15 марта, я почувствовала облегчение болей, но после установки постоянных виниров и коронок мне стали мешать передние зубы и вновь стпли возвращаться боли затылочной области головы, доктор уже два месяца подпиливает то один, то другой зуб, меняя окклюзию, и объясняет это тем, что при тотальном протезировании такое бывает, на вопрос почему все было хорошо при временных конструкциях и стало плохо после установки постоянных, говорит что такое бывает, а нп мой вопрос зачем же я тогда почти три месяца ходила с временными и мы на них искали правильную высоту, не дает внятного ответа. У меня нет на руках плана лечения, так же нет договора с доктором, вся раьота в клинике идет мимо кассы. Есть снимки кт до и после, мрт челюсти до и после. Возможно получится получить план лечения. Скажите пожалуйста, при таком раскладе вещей, есть ли у меня возможность юридически добиться Испрвления ошибки, которая я пока лишь предполагаю, произошла либо на моменте установки постоянных конструкций, либо на моменте снятия слепков. Ну это если экспетиза подтвердит ошибку. Мне интересно возможно ли мне пободаться не имея на руках ни чека, ни договора. Спасибо за внимание.
, вопрос №4129633, Анастасия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, мы в разводе больше года ребенок живёт со мной (с отцом), можно ли подать на алименты на бывшую жену если суда по вопросу о том с кем будет проживать ребенок не было
Здравствуйте, мы в разводе больше года ребенок живёт со мной (с отцом), можно ли подать на алименты на бывшую жену если суда по вопросу о том с кем будет проживать ребенок не было. А бывшая жена не участвует в воспитании сына. Сыну 11 лет.
, вопрос №4128680, Жбанов Павел Анатольевич, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024