Начал проходить комиссию, врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение

Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения. У меня полное пересечение седалищного нерва, после операции врач сказал нет возможности его сшить. Начал проходить комиссию,врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение. Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности,операция была десять месяцев назад.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности

 Нет, не повлияет.

Освидетельствование в Вашем случае может быть проведено по ст. 27 Расписания болезней в связи с травмой периферического нерва.

Однако итоговый вывод будет определяться исходя из наличия вторичных морфологических последствий травмы, выраженных в виде наличия или отсутствия  стойких двигательных, чувствительных трофических нарушений или характеризующихся стойким болевым синдромом, требующим непрерывного стационарного и амбулаторного лечения.

В последнем случае, поскольку продолжительность лечения у Вас составила более 4 месяцев — есть вероятность определения категории годности по п. а ст. 27 Расписания болезней

К пункту «а» относятся последствия повреждений, которые сопровождаются выраженным стойким болевым синдромом, требующим непрерывного стационарного и амбулаторного лечения на протяжении не менее 4 месяцев.

И в этом случае, Вам могут установить категорию Д.

При этом отказ от лечения, не препятствует Вашем освидетельствованию, а указывает на то, что последующее лечение не возможно и Ваш диагноз останется неизменным, что будет достаточным для проведения ВВК.

Итоговое заключение ВВК выносит по результатам проведенного обследования.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ. Сегодня невролог поставил категорию В, диагноз прикрепляю.
егодня невролог поставил категорию В, диагноз прикрепляю.

 Тут вопрос уже больше медицинского характера — насколько верно Вам был установлен диагноз и соответственно с ним определена категория годности.

Вы исходя из ст. 219 КАС РФ в течении 3 месяцев вправе в судебном порядке обжаловать вынесенное заключение.
В суде будет проведена судебная экспертиза, где заключение о категории годности уже будет определяться по ее результатам.