Можно ли купить участок за средства на счёте несовершеннолетнего?

Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.

, Ольга, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ольга, г. Москва.

можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.

В соответствии со ст.37 ГК РФ Вы можете получить разрешение органа опеки и попечительства на приобретение земельного участка, на распоряжение средствами несовершеннолетнего ребенка, если земельный участок приобретается в собственность несовершеннолетнего ребенка  полностью или частично.