Здесь если муж прошел ВВК дали 30суток могут ли его отпустить домой объясните пожалуйста

, Кристина, г. Иркутск

Здравствуйте, Кристина!

Едет в часть, подает рапорт на отпуск по болезни. Решение о предоставлении отпуска по болезни принимает командир на основании заключения ВВК. Обычно отправляют домой на это время, согласно Положения о порядке прохождения воинской службы.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»