Если сейчас сходить на уточнение данных, могут ли мобилизовать?

Здравствуйте, пришла повестка для уточнения данных. Ранее в 2021 г на таком же мероприятии вклеили моб предписание.

Если сейчас сходить на уточнение данных, могут ли мобилизовать? И что вообще может грозить?

, Диана, г. Казань

Добрый день,

Мобилизовать просто так не могут, поскольку мобилизация объявляется Указом Президента РФ. Данный документ подлежит официальному опубликованию, о таком событии сообщают в СМИ.

Чем может грозить?

наложением административного штрафа в размере от 10 т.р. до 30 т.р. (ст. 21.5 КоАП РФ).