Мобилизовать просто так не могут, поскольку мобилизация объявляется Указом Президента РФ. Данный документ подлежит официальному опубликованию, о таком событии сообщают в СМИ.
Чем может грозить?
наложением административного штрафа в размере от 10 т.р. до 30 т.р. (ст. 21.5 КоАП РФ).
Здравствуйте. Учитель. Оформляю пенсию по выслуге лет. Идут суды. Отсуживаю периоды учебы, курсы повышения квалификации. Всё по приказам,с сохранением заработной платы и отчислениями в ПФР,сейчас СФР. Получил отказное от ПФР, там были расписаны периоды,которые не вошли в стаж. Всё посчитал, сверил по всем периодам, судья обещала всё засчитать. Но в отказном от ПФР назначена дата выхода на пенсию не по трудовой книжке, а по каким-то только им ведомым расчетам. Дело в том, что со всеми периодами,которые отсужу,до даты обозначенной ПФР не хватает полгода! Куда они их дели и как рассчитывали именно эту дату,ПФР не поясняет никак. Ну как бы просто накинули полгода и всё! Могу ли я потребовать от ПФР объяснить доходчиво их расчет? И ещё. Если мы придем к компромиссу, могу ли я требовать от ПФР, чтобы подтвердили это документально? Дело в том,что с моими коллегами произошло следующее:договорились в суде, начали платить пенсию по выслуге лет,а через полгода откатили назад и отказались от договора, решения суда, сказали,что они повнимательнее пересчитали и поняли,что ошиблись!!!! Я не доверяю представителю ПФР и очень боюсь,что со мной произойдет та же ситуация. По компромиссу прошлого заседания,я отказываюсь от части требований(службе а армии 1987-1989 гг), а ПФР берет мои расчеты и дату для назначения пенсии. В общем, боюсь обдурят,тысяча извинений за мой "французский"!
Состою в браке
Родила дочь от другого мужчины
Дочь записали на мужа
Сейчас подала на развод
Могу ли я подать на оспаривание отцовства сейчас пока идеь развод и можно ли без участия мужа
А толькл чтоб биологический отец был