8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Какого образа должен быть сертификат?

Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?

, Татьяна, г. Братск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Татьяна, добрый день.

Как понимаю, у Вас нет ООО для осуществления обучения.

В этой связи Вы не оказываете образовательную услугу, поскольку Ваша деятельность не подпадает под дополнительное профессиональное образование.

Правом на его осуществление обладают организации, что вытекает из Приказа Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»

в силу которого

1. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам (далее — Порядок) устанавливает правила организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

В связи с тем, что образовательную деятельность Вы не ведете — то Ваше обучение может осуществляться в рамках заключаемого договора на оказание информационно-консультационных услуг.

С учетом чего Вы в договоре можете предусмотреть выдачу сертификата, форму которого разрабатываете самостоятельно.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Татьяна.

Такие услуги предоставляются  в  рамках гражданского договора возмездного оказания услуг, в соответствии со статьей ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

Согласно которой следует что: 

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам…консультационных, информационных услуг,, услуг по обучению...-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/a397ec4ca2dd0c96c211ee4e4436628f0cf581a3/

Вы вправе их предоставлять  с учетом положений  ГОСТ Р 55594-2013 Услуги населению. Услуги по обучению населения на курсах и в кружках. Общие требования:-https://allgosts.ru/03/100/gost_r_55594-2013

По окончании курсов выдается сертификат о прохождении курсов, это не унифицированный документ., т.е. к нему нет обязательных и  единых государственных требований, его форма и содержание целиком в Вашем  ведении.

Например с дополнительными разъяснениями, примерами и конструктором, можете ознакомиться по следующей ссылке:

Сертификат об окончании курсов

Источник: edunews.ru/onlajn/info/sertifikat-ob-okonchanii-kursov.html
© edunews.ru

Свои уточнения Вы также можете пистаь мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Через 2 года после его смерти моя бабушка захотела продать квартиру моего отца, но тогда юристы сказали, что часть стоимости квартиры должна быть оформлена на меня
Здравствуйте! Мне нужен юрист. Дело в том, что у меня несколько лет назад умер отец. Моя бабушка, живущая с ним в другом городе, не стала мне об этом сообщать, чтобы я не смогла вступить в права на следования. Я узнала об этом случайным образом от бывшей соседки. Через 2 года после его смерти моя бабушка захотела продать квартиру моего отца, но тогда юристы сказали,что часть стоимости квартиры должна быть оформлена на меня. В итоге я тогда лишь получила лишь одну шестую стоимости, в то время как моя бабушка целых пять шестых. На момент совершения сделки мне было лишь 14, и я не вдавалась в подробности происходящего. Мне важно понять, возможно ли оспорить сделку, которая тогда была. И если да, то сколько от стоимости я должна получить в итоге (на момент смерти у моего отца не было жены и был единственный ребёнок - я)
, вопрос №4161577, Арина, г. Невинномысск
1000 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Каким образом данный процесс можно легализовать?
Здравствуйте. Я - частное лицо. Планирую заняться процессом производства студийных микрофонов ручной работы. В основном под заказ. У меня не будет больших "серийных" партий, будут только штучные экземпляры, ну или максим 2-3 штуки друг на друга похожих, но не одинаковых. Работать планирую на дому. Прочитал в интернете, что необходима сертификация, но насколько я понял это касается серийных образцов. Каким образом данный процесс можно легализовать? Какие документы нужны? На данном этапе планирую работать через самозанятость.
, вопрос №4160344, Александр, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, каким образом будет делиться квартира в случае развода, если одному из владельцев был
Добрый день. Подскажите пожалуйста, каким образом будет делиться квартира в случае развода, если одному из владельцев был оформлен договор дарения, и прописано в нем "на покупку квартиры", квартира позже была оформлена совместно в ипотеку в браке, с использованием части общих средств, ипотечных и мат. капитала и подаренных в том числе. Но квартира с момента покупки в 3 раза выросла в цене. Квартира оформлена на обоих, и есть еще 2 детей.
, вопрос №4159648, Виктория, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Расскажите, какие условия должны быть?
Партнёрская программа У меня есть сайт с онлайн курсом,хочу продвигать с помощью партнёрской программы. Расскажите,какие условия должны быть? - оферта,где расписано все условия - Выплата партнёрам - как это учитывается в бухгалтерии - могу я выплачивать физ.лицам - нужно для этого доп. ОКВЭД - нужна маркировка
, вопрос №4157866, Игорь, г. Донецк
Дата обновления страницы 17.04.2024