При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию

1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России?

При выводе денег с кз в рф

2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это

, Алена Войнова, г. Астрахань
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

    Добрый день.

1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России?

При выводе денег с кз в рф

    Если Вы откроете компанию в РК, Вы будете подпадать под обязанности возникающие из участия в иностранной компании и возможно КИК — ст. 25.14 НК https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/26fb85273dba041ee82fb8f18f0b8908464b811a/

     В зависимости от получаемых доходов от этой компании в РК и статуса резидента/нерезидента в РФ Вы должны ( либо не должны) будете учитывать получаемые доходы в рамках налогообложение в РФ. При этом между РФ и РК заключено и действует Конвенция между Правительством РФ и Правительством Республики Казахстан«Об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_14253/

Налогообложение и доходы на которые она распространяется можете посмотреть по ссылке.

     При этом факт вывода денег из РК в РФ не имеет для налогообложения совершенно никакого значения

2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это

Любая оплата за рекламу в инстаграмм, поскольку данная сеть включена в число экстремистских в РФ чревата привлечением к уголовной ответственности .

      Все остальные  моменты  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев